Действительно ли возможно экспортировать поля цитаты при сохранении документа Устройства записи (.odt) как .doc (x)?

Я хотел бы сохранить свой документ Устройства записи LibreOffice (.odt) содержащий поля цитаты, добавленные с помощью Zotero в качестве .doc (x). Однако, когда я принимаю решение сохранить как .docx, документ или Office Открывают XML (.docx), поле цитаты становятся 'обычным' текстом.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сохранить поля цитаты, или я должен буду добавить поля цитаты вручную в Microsoft Word?

Спасибо!

4
задан 26 September 2016 в 19:13

1 ответ

От Освоения Zotero, найденного в https://Закладки zotero-manual.github.io/zotero-manual/citations

и Поля (Word)//Reference Marks (LibreOffice). По умолчанию Zotero включает цитаты в Знаки сноски LibreOffice и Word Fields. Эти форматы особенно универсальны и почти невозможны повредить. К сожалению, они не поддерживаются через приложения: Ни делает считанную ссылку Word, отмечает в .odt документах, и при этом LibreOffice не читает Поля в .doc или .docx документах. Что еще хуже, сохранение документа со Знаками сноски как .doc (x) в LibreOffice удаляет всю информацию о Zotero, эффективно работая как Поле “Remove Codes”. Для Word и пользователей LibreOffice для сотрудничества они должны переключить формат на “Bookmarks” и сохранить файлы как .doc. Закладки не допускают основанные на примечании стили в LibreOffice. Их также несколько легче повредить, таким образом, необходимо сохранить осторожные резервные копии для различных версий файлов.

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: