Как подключиться к виртуальной машине по ssh через мобильные устройства, например телефон / планшет? [closed]

Я новичок в Linux. У меня есть сервер / vps, который отключает вход по паролю и позволяет работать только с открытым ключом RSA.

Я просто скачиваю приложение для iPad и не могу подключиться к своей виртуальной машине. Это имеет смысл, потому что я отключил пароль.

Мой открытый ключ RSA хранится в моей папке .ssh / на моем Mac.


Вопрос

Должен ли я перенести копию открытого ключа с моего Mac и использовать тот же самый? Стоит ли мне найти способ создать новый ключ на моем iPad?

Я использовал Coda для iPad.

Я откликаюсь на любые подсказки / советы / предложения по этому поводу.

1
задан 28 September 2016 в 03:48

2 ответа

Предположения:

  1. IP Вашего VM, поддающийся обнаружению от iPad? (Я подразумеваю, что необходимо дать запараллеленную сеть для vm для предоставления доступа к локальной сети).

  2. у Вас есть строка с закрытым ключом с Вами?

Затем

Установка iTerminal приложение в Вашем iPad затем добавляет Ваш закрытый ключ в меню управления ключами, затем соединяется с Вашим VM

, Или иначе можно использовать поддерживаемое ssh клиентское приложение любой аутентификации с закрытым ключом. :)

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Я рекомендую JuiceSSH, если Вы, оказывается, используете телефон на базе Android. Это - безусловно лучший клиент SSH для Android, который я видел и вход в систему поддержек через пароль, а также вход в систему с помощью авторизации с закрытым ключом.

Используя различные ключи SSH для различных устройств имеет недостаток, что необходимо обработать различные ключи, но преимущество, которое должно одно из устройств быть поставленным под угрозу, Вы можете просто удалить тот соответствующий лобковый ключ из сервера и не должны толкаться, чтобы создать новый закрытый ключ на другом устройстве как можно скорее и выключить открытые ключи. Таким образом, я рекомендовал бы использовать различные ключи для различных устройств, но это - конечно, личный выбор.

Вы не смогли создавать ключи SSH в приложении. В этом случае создайте больше, включает Ваш компьютер, и передайте их своим мобильным устройствам. Для создания их просто работайте:

ssh-keygen -t rsa -b 4096 -C "yourEmailAddress@host.com"

, Чтобы заставить Ваш сервер принять соединения с помощью различных закрытых ключей, добавьте файл ~/.ssh/authorized_keys на сервере с открытым ключом. Местоположение по умолчанию для открытого ключа Вашей первой пары ключей ~/.ssh/id_rsa.pub на Вашей локальной машине.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: