Попытка удаленно подключиться к рабочему серверу [на удержании]

Вот моя ситуация:

Я живу в Калифорнии и работаю в компании в Китае. Мне нужно каждый день сохранять файлы на сервере компании. ИТ-специалист из Китая установил TeamViewer, но, похоже, он совсем не работает. Постоянно вылетает при попытке передачи файлов.

Я использую Deepin на своем компьютере дома.На всех рабочих компьютерах установлена ​​ОС Windows.

Что я действительно хочу сделать, так это просто добавить сетевое местоположение, к которому мне нужно получить доступ и с которым мне нужно взаимодействовать, в качестве местоположения файла на моем компьютере. Я не думаю, что должен иметь доступ к удаленному рабочему столу, как это пытался настроить ИТ-специалист.

Надеюсь, это имело смысл. Все сообщения и видео, которые я нахожу в Интернете, не совсем то, что я ищу.

Заранее спасибо.

-3
задан 9 April 2019 в 19:57

1 ответ

teamviewer решение может быть затронуто ограничениями брандмауэра.

Вы не можете только добавить сервер как сетевое местоположение, это может только быть сделано, если Вы находитесь в той же LAN как сервер или если Вы подключены к LAN в некоторым образом (скажем, например, использующий VPN).

я не думаю, что TeamViewer является устойчивым и безопасным способом сделать то, в чем Вы нуждаетесь. Я использовал бы сервер VPN (или сервис). По моему опыту, с компанией, которая не могла изменить их брандмауэр, ни установить VPN, я закончил тем, что использовал Google Drive в качестве способа синхронизировать мои файлы к серверу. Я установил клиент на своем компьютере и клиент на сервере, после того, как настроено файлы синхронизировались автоматически.

я надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 11 April 2019 в 23:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: