Не может установить Рабочий стол Ubuntu 18.04 на VirtualBox 6 в Windows 10 Pro

В Windows 10 Pro, используемом последнем VirtualBox 6, Ubuntu 18.04, расширения для окон, сделала всю пошаговую установку и ожидала спустя час после запуска VM, ничего не произошло. Удаленный Диск VDI, Удаленный Диск, Удаленный VirtualBox, загрузил все снова (VirtualBox, Сервисные расширения Virtualbox для окон, Ubuntu 18.04 Deshtop ISO), переустановил все, создал VDI и смонтировал ISO, НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО! ожидавший в течение часа и все еще черного экрана с 2 маленькими значками внизу. Делает любой знает то, что является проблемой. Кто-либо может помочь? Это - то, что я вижу enter image description here

3
задан 2 April 2019 в 21:52

5 ответов

Необходимо выключить Hyper-V, который включен по умолчанию на установках Windows 10 Pro. Смотря на документацию, кажется, что в теории Виртуальное Поле 6 теперь работает с Hyper-V, но на практике это не кажется, по крайней мере, для некоторых установок Ubuntu. Для отключения Hyper-V сначала перейдите в Turn Windows features on or off:

Turn Windows features on or off

Затем снимите флажок с Hyper-V в окне, которое появляется:

enter image description here

Вам предложат перезапустить Ваш компьютер. После того как Вы сделали так, запустите процесс установки Ubuntu снова, и он должен продолжиться без проблемы.

Обратите внимание на то, что это будет означать, что Вы не можете использовать программное обеспечение виртуализации Hyper-V и также другие программы, которые полагаются на него, особенно приложение контейнеризации Докера и связанные экосистемы.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:48

У меня была подобная проблема, мне были нужны к повороту некоторых функции от Turn Windows features on or off , я выключил Hyper-V и Virtual Machine Platform , чтобы заставить его работать.

Вот мои текущие Включенные функции.

enter image description here

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:48

У меня была та же проблема даже с выключенным Hyper-V. Ссылка ниже решила мою проблему. Минимальная память должна быть установлена на 2 048 МБ.

Это решено. Я настроил 512 МБ RAM и 128 VRAM, таким образом, RAM была слишком маленькой. Это должно было мешать Linux создать большие разделы подкачки, но теперь я настроил 2 048 МБ RAM, и все, кажется, работает fine.source

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:48

У меня была такая же проблема. После проверки минимальных спецификаций для 64-разрядной версии Ubuntu я обнаружил, что у моего хоста их нет (в моем случае проблема была в ОЗУ). После того, как я исправил эту установку, никаких проблем не возникло.

См. Рекомендуемые минимальные системные требования Ubuntu для обновленных требований.

0
ответ дан 30 December 2019 в 19:00

У меня была такая же проблема, когда я не мог установить Ubuntu на Oracle Virtual Box. Я пробовал разные версии Ubuntu (20.10, 20.4, 20.4.1) с разных зеркал загрузки, настраивал функции Windows (Hyper-V, виртуализация), включая и выключая каждый раз перезапуск, но безуспешно.

Наконец, я решил перейти на VMware с некоммерческой лицензией, и на данный момент она работает хорошо. Обратите внимание, что во время установки меня попросили включить функцию Windows «Платформа гипервизора Windows».

0
ответ дан 14 October 2020 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: