Как постоянно отключить TSO & GSO в Ubuntu 18.04

Я обновляю свои рабочие серверы из Ubuntu 14.04 => 18.04 и сталкиваюсь с большим удивлением изменений. Например, я пытаюсь постоянно отключить TSO & GSO с помощью ethtool и не могу найти также /etc/rc.local, или /etc/network/interfaces который используемый, чтобы быть там в 14,04 и также упоминается в этой ссылке

Как я достигаю этого через netplan который, кажется, новейший способ настроить сеть, инфра в Ubuntu 18.04?

Похожие страницы: Как выполнить пост сценарии с netplan

0
задан 18 February 2019 в 02:22

1 ответ

Должно быть возможно сделать это непосредственно в systemd.

Netplan (на его документацию, с которой Вы связались) представляет yaml, конфигурируют Вас, подают его в файлы конфигурации, которые он затем подает к любому базовому механизму, который может быть NetworkManager или systemd-networkd. Это помещает эти файлы в соответствующее /run каталог.

systemd-link страница справочника имеет директива для TCPSegmentationOffload, и один для GenericSegmentationOffload.

Systemd полагает, что файлы в/etc/имеют самый высокий приоритет (выше, чем/, выполненный/) поэтому, что должен работа помещать .link файл единицы в /etc/systemd/network/, возможно, названный 01-tso-and-gso.link, со следующим содержанием:

[Match]
# Set a match condition appropriate for your use case
Name=*

[Link]
TCPSegmentationOffload=false
GenericSegmentationOffload=false

я не протестировал это; у меня нет простого способа протестировать его; но я читал много systemd документации недавно, и я вполне уверен, это - то, в чем Вы нуждаетесь. Сообщите мне, работает ли это на Вас.

0
ответ дан 26 October 2019 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: