Есть ли лучший вариант, отличный от NTFS для общего HD между Ubuntu и Windows 7?

Все ответы выше забыли одну важную вещь в разрешении имен: обычно DNS-серверы, на которые вы запрашиваете разрешение имен, не принадлежат самим записям (авторитетный сервер). Поскольку каждая запись DNS имеет значение Time To Live, которое обязывает каждый DNS-сервер в цепочке разрешений выполнять кэширование в течение секунд, упомянутых этим значением. Таким образом, вы можете не только кэшировать на своем компьютере, но ПОКОСТВЕННО результат поиска имени будет кэшироваться где-то на сервере, который вы не контролируете.

Единственное решение, которое нужно немедленно уведомить об изменении имени заключается в использовании значения TTL 0 при создании / обновлении записи на авторитетном сервере имен. Но это означает, что для каждого разрешения имен сервер будет удален, обычно это не разрешается регистраторами. Например, они могут предоставить список предопределенных значений TTL, которые вы можете выбрать.

Я управляю разными именами доменов и уверен, что изменения хорошо применяются на авторитетных серверах имен, я используя инструмент под названием dnstracer, который может показать результат поиска на каждом сервере из корня DNS.

В заключение, даже без какого-либо решения кэширования DNS, все еще будет задержка между моментом, когда вы изменить записи DNS, и это изменение отображается на ПК. Эта задержка сильно зависит от TTL записей и количества DNS-серверов между вашим ПК и авторитетным сервером имен.

1
задан 30 January 2014 в 18:58

3 ответа

Вы также можете использовать Ext2Fsd, который легко включает поддержку Ext2 / 3/4 в Windows. Я использовал его в течение нескольких лет, и он работал как шарм.

9
ответ дан 24 May 2018 в 12:21
  • 1
    Спасибо за ваш ответ, я проверил ссылку, которую вы разместили, и мне кажется, что мне нужно будет установить ее на окна, а также на xubuntu, правильно? – Rafa 30 January 2014 в 20:01
  • 2
    @rafa ext2 / 3/4 поддерживаются по умолчанию на Ubuntu. ext4 фактически является значением по умолчанию для Ubuntu. Нет, нет необходимости устанавливать его на Xubuntu – Dan 30 January 2014 в 20:24
  • 3
    @ Да, спасибо! Понимаю, ты прав. – Rafa 30 January 2014 в 20:32
  • 4
    @ Rafa нет, он означает, что вы установите «Ext2Fsd», программы на окнах, чтобы окна могли читать ext2 / 3/4. :) – Mina Michael 30 January 2014 в 22:15
  • 5
    Ну, технически NTFS не полностью поддерживается в Linux, хотя это не имеет большого значения для нормального использования. Но вы правы, использование NTFS, вероятно, будет лучшим вариантом в этом случае. – Donarsson 5 February 2014 в 04:38

Мой опыт говорит, что это зависит ... Ubuntu (и большинство Linuxes там) поддерживает NTFS через ntfs-3g. Я видел, что его производительность немного ниже, чем у native ext2 / 3/4. Если вы планируете использовать Linux большую часть времени (или вы будете делать большую часть записи данных в Linux), я рекомендую отформатировать ваш раздел данных в ext4 и установить Ext2Fsd в Windows.

Если вы планируете использовать Windows в большинстве случаев NTFS - это путь.

2
ответ дан 24 May 2018 в 12:21

NTFS будет вашим лучшим вариантом для двойной загрузки, несмотря на то, что другие варианты лучше.

Ext2 / 3/4 является файловой системой по умолчанию для Ubuntu и поддерживается в Windows, но вам может понадобиться сторонний инструмент для включения, как объяснялось ранее.

FYI, предлагайте установить Windows 1st, затем установите дистрибутив Xubuntu / Linux, таким образом, Grub Loader может управлять настройками загрузки при включении вашей системы.

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: