18,04 и 18,10 сбоев для начальной загрузки nvme0: не удалось установить функцию APST (-19)

Я - относительно новый пользователь Ubuntu, и я купил новый ноутбук для разработки. Однако у меня было большое количество проблем, пытающихся получить его работающий с Ubuntu. Я мучился над этим в течение почти двух дней, и ниже я попробовал к полученному в итоге основные вопросы, которые я имею:

Получил эти проблемы и о Ubuntu 18.04 и 18.10 и как основная установка, таким образом, НЕ двойная загрузка с чем-либо.

Первый выпуск: установщик Ubuntu не нашел бы мой ssd m.2 диском установить.

  • Сначала зафиксируйте попытку: используемый acpi=off как параметр загрузки, который работал и смог установить.

  • Проблема с этим: после установки я не смог загрузиться без acpi=off, который будет затем severly препятствовать производительности моего ноутбука (только показывает и использует одно ядро CPU, когда я имею 6. Любая попытка загрузиться без acpi=off приводит к ‘nvme0: не удалось установить ошибку начальной загрузки’ функции APST.

  • Вторая попытка фиксации: используемый nvme_load=YES как параметр загрузки. Это было более многообещающе.

  • Проблема с этим: все работало отлично и управляемое для начальной загрузки прекрасной Ubuntu. Но, я затем сделал первое обновление программного обеспечения, которое это просит и после перезапуска, назад к вышеупомянутой ошибке.

FWIW - Я пытался установить ArchLinux, и это действительно хорошо работало в течение нескольких часов, пока не заморозилось, и я должен был выключиться с кнопкой питания, приводящей к другому отказу NVMe.

Править: Я должен отметить, что безопасная начальная загрузка и быстрая загрузка выключены, и achi sata режим режима идет

Это - моя спецификация ноутбука:

Версия BIOS материнской платы American Megatrends 7.004 (извините, я не знаю то, что больше информации я могу дать для этого?) Intel® Core™ i7 Six Core Processor 8750H (2.2 ГГц, Турбо на 4.1 ГГц) Corsair на 16 ГБ 2133 МГц SODIMM DDR4 (2 x 8 ГБ) NVIDIA® GeForce® MX150 - Видеопамять DDR5 на 2.0 ГБ 512 ГБ INTEL® 760p M.2 NVMe PCIe SSD

Действительно ценил бы любую справку на этом. Я боюсь, что оказываюсь перед необходимостью просто использовать Windows, пока мои аппаратные средства не поддерживаются.

4
задан 7 December 2018 в 03:43

3 ответа

Я наконец заставил Ubuntu 18.10 устанавливать. Я добавил nvme_core.default_ps_max_latency_us=200 к моему /etc/default/grub файл.

Так, это похоже на это: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nvme_core.default_ps_max_latency_us=200"

Из этого ответа: ошибка EXT4-фс после обновления Ubuntu 17.04

Теперь работы как мечта.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:31

У меня была та же проблема с двумя различными дисками в двух различных системах:

  • NUC8i3
  • NUC8i5

, Добавляющий как параметр ядра nvme_core.default_ps_max_latency_us=1000 работы, любой на Ubuntu 18.04.3 и Ubuntu 19.10.

Обращает внимание в перезагрузке: необходимо добавить эту строку в /etc/default/grub и затем update-grub. Таким образом, если система не запускает, следует руководству для монтирования через живую систему раздел, chroot в установленный, добавляет строку и update-grub.

Это работало на меня.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:31

Я решаю эту проблему, отключив ASPM. Добавьте pcie_aspm=off в GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT в файле /etc/default/grub.

0
ответ дан 1 June 2020 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: