Загрузка замораживаний после удаления видеокарты Nvidia

Я хочу переключиться на интегрированную графику Intel со своим компьютером и удалить видеокарту Nvidia полностью. Это - рабочий стол HP под управлением Ubuntu 18.04. То, когда я удаляю карту I, видит, что Ubuntu загружает экран, но замораживается, даже мышь прекращает перемещаться. Замораживание происходит прямо после того, как курсор мыши появляется.

Когда я запустил в режиме восстановления, я смог видеть экран входа в систему. Замороженный снова после ввода моего пароля.

Я думал первоначально, что проблеме устанавливали драйверы Nvidia. Но даже после удаления их с apt purge nvidia* ничто не изменилось.

Когда я поместил видеокарту Nvidia назад, все хорошо работает.

Я хотел бы знать то, чем это могло бы быть и как отладить проблему. Я - вполне уверенная переустановка ОС, помог бы, но я хотел бы избежать этого, если это возможно.

Править:

До сих пор я переключился на lightdm - gdm3 будет всегда замораживаться, в зависимости от конфигурации личинки или прежде или после входа в систему. Спасибо @heynnema

Я отредактировал личинку при запуске для удаления quiet splash и добавил nomodeset. Если spash есть ли или nomodeset не экран входа в систему, заморозится, или я получаю черный экран. Спасибо @heynnema

Также при запуске личинки я должен удалить gfxmode строка для получения хорошей производительности. Понятый, что один путем сравнения личинки устанавливают для режима восстановления и нормального.

Я следовал, как восстановить конфигурацию графического драйвера по умолчанию для создания /etc/X11/xorg.conf с Section "Device" Identifier "Card0" Driver "intel" Option "AccelMethod" "sna" EndSection. С этим и не использованием nomodeset Я не получаю черные экраны, но экран входа в систему будет всегда замораживаться.

Путем создания nomodeset и gfxmode постоянный в личинке у меня мог быть совершенно рабочий компьютер. Я понимаю однако, что это - hacky решение и не рекомендуемое.

Вывод dpkg -l | grep -i nvidia:

rc  libnvidia-compute-390:amd64                390.77-0ubuntu0.18.04.1                      amd64        NVIDIA libcompute package
rc  libnvidia-compute-390:i386                 390.77-0ubuntu0.18.04.1                      i386         NVIDIA libcompute package

Я с тех пор удалил оба пакета, не имели никакого значения.

Редактирование 2:

Я теперь установил Windows 10 без проблем. Таким образом, комбинация моей новой установки и Ubuntu никогда не собирается работать правильно.

В случае, если любой заботится о настройке оборудования, по данным Speccy, ЦП является i7 3770K с Intel HD Graphics 4000, и материнской платой является PEGATRON CORPORATION 2AD5. Я установил DDR3 RAM на 32 ГБ.

Я собираюсь переключить компьютеры скоро и попробовать Ubuntu на очень похожих аппаратных средствах. Если бы это также перестало работать, мне, возможно, придется придерживаться Windows..., который высосал бы.

0
задан 22 February 2019 в 12:33

2 ответа

У Вас может быть проблема с более старым компьютером с более старым GPU. Попробуйте это...

  • загрузитесь к режиму восстановления
  • выберите корневой доступ

тип:

sudo mount -o remount,rw /      # to remount the disk r/w

sudo pico /etc/gdm3/custom.conf # edit this file

изменение:

#WaylandEnable=false

кому:

WaylandEnable=false

Затем перезагрузка.

Обновление № 1:

Отредактируйте свою команду загрузки GRUB, найдите "тихий всплеск" и измените его на "nomodeset" и посмотрите, загружается ли это. Разрешение будет выключено. Если замораживается, наблюдайте текст, который Вы будете видеть на экране для подсказок относительно того, почему замораживается.

Обновление № 2:

Позволяет пытаются изменить менеджера по оформлению.

Начальная загрузка в Режим Восстановления, корневой доступ.

sudo mount -o remount,rw / # повторно смонтировать диск r/w

sudo dpkg-reconfigure lightdm # выберите lightdm

reboot # перезагрузите компьютер

Примечание: позже, если необходимо переключиться назад на gdm3 менеджера по оформлению...

sudo dpkg-reconfigure gdm3 # переключитесь назад на gdm3

0
ответ дан 26 October 2019 в 06:18

Я заменил весь компьютер очень похожими спецификациями и с той же эры, больше никаких проблем. Ubuntu просто не работает с теми настольными аппаратными средствами HP ENVY Phoenix 2013 после удаления выделенной видеокарты.

0
ответ дан 26 October 2019 в 06:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: