Исходный код ubuntu, для чего?

Откройте программный центр Ubuntu Software (Applications -> Ubuntu Software Center) и выполните поиск пакета, который вы хотите удалить, и нажмите кнопку «Удалить»:

Или из командной строки:

sudo apt-get remove <package-name>
1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Несколько лет назад нам понадобился простой способ получить ubuntu на рабочем столе. То, что я сделал, было следующим.

Используя тестовую машину, я установил Ubuntu со стандартного изображения (желательно версия LTS), я удалил все программное обеспечение, которое я не хотел, чтобы я установил все необходимое программное обеспечение, настроил рабочий стол и т. д., чтобы то, что я считал лучшим программное обеспечение, такое как teamviewer, которое создает уникальный идентификатор для каждой машины, я НЕ запускал его, чтобы избежать создания этого уникального идентификатора

Теперь у меня была эта чистая и «идеальная» настройка, мне нужен был способ получить ее на новый компьютер.

Используя тестовую машину, я установил Ubuntu со стандартного изображения (желательно версия LTS) Я скопировал это изображение на USB-накопитель (или CD или DVD). Я удалил все программное обеспечение, которое мне не хотелось. Я начал процесс установки образа ubuntu с палки с помощью clonezilla . Я установил все необходимое программное обеспечение, настроил рабочий стол и т. д., чтобы то, что я считал лучшим Как только у меня были все шаги в этом процессе, работая, не догадываясь, что делать, я сделал скриншоты каждого шага, поместил их в документ Word / Writer с инструкциями, какие клавиши нажать и т.д. NB: я создал скриншоты с помощью моего как я не знал, как это сделать при использовании Clonezilla - уродливый, но он сработал. Для программного обеспечения, такого как teamviewer, который создает уникальный идентификатор для каждой машины, я НЕ запускал его, чтобы избежать создания этого уникального ID . Когда это сработало, я создал PDF-файл с руководством, двумя USB-накопителями для каждой установки и отдал ее всем, кто в ней нуждается.

Результатом стал 10-минутный процесс установки с рабочим рабочим столом Ubuntu. Человек, который собирается делать эти установки, должен быть удобным, но через некоторое время это очень легко.

Вы должны использовать версию LTS, чтобы избежать необходимости делать это на протяжении всего 18 месяцев, когда эта версия Ubuntu больше не обновляется.

Мы использовали один тип / бренд компьютера. У разных компьютеров, вероятно, есть разные экраны BIOS, и это может смутить многих людей. Поэтому в зависимости от этого и от человека, выполняющего установку, это может быть проблемой.

Не знаю, помогает ли это вам или нет. Возможно, вам нужен обычный установочный компакт-диск, как тот, который вы загружаете. Нравится вам это или нет, это вариант, который вы можете рассмотреть.

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: