Ubuntu 18.04 DisplayLink высокое использование CPU

Я недавно обновил до Ubuntu 18.04, и теперь моя установка мультимонитора с DisplayLink больше не работает правильно.

Использование ЦП почти в 100% все время, где DisplayLinkManager использует приблизительно 80% из него.

Кто-то сумел установить DisplayLink на Ubuntu 18.04 и получил его работающий гладкий? Я хотел бы играть видео на втором экране как, я мог прежде.

Я использую Zenbook ux31a.

2
задан 14 November 2018 в 01:06

2 ответа

Если к док-станции подключены какие-либо периферийные устройства, например, USB-мышь, перемещайте мышь очень быстро, наблюдая за процессом. Он будет прыгать с 20% до 150% процессора. Все, что подключено к док-станции, похоже, отстает от процессора в зависимости от использования. Я переключился на старую док-станцию, к которой подключается ваш ноутбук, и никаких проблем. Но если ваша док-станция использует usb3, ваша периферия может взорвать ваш процессор .. особенно мышь, когда она используется.

7
ответ дан 2 December 2019 в 03:30

Я работаю на Zenbook UX330ua под управлением 18.04. Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов ( https://www.displaylink.com/downloads/ubuntu ). Честно говоря, хотя новейшие драйверы и помогают снизить нагрузку на процессор, он все равно время от времени будет очень высоким, и мой компьютер перестанет отвечать на запросы полностью.

Если компьютер все еще что-то реагирует, вы можете отключить displaylink и разрешить его перезагрузку. Я добавил это в свой ~ / .bashrc, чтобы сделать это одной командой:

alias stopdisplaylink="sudo kill -9 $(ps -A | grep -i displaylink | awk '{print $1}')"

FWIW, в DisplayLink также есть несколько сообщений об устранении неполадок ... но ни одна из них до сих пор не устранила мои проблемы: https://support.displaylink.com/knowledgebase/topics/103927-troubleshooting-ubuntu

-1
ответ дан 2 December 2019 в 03:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: