Умное мозаичное размещение окна для Gnome

За лето у меня была возможность использовать MacBook для моей стажировки. Хотя я действительно наслаждался им, я пропустил настройку Ubuntu. Однако было одно приложение, которое я действительно пропустил, названный Мозаикой. Это был графический интерфейс к мозаичному размещению окна, куда я могу перетащить окно по значку и его снимкам к соответствующему положению и размеру. Кто-либо знает об альтернативе для Ubuntu, предпочтительно Gnome?

8
задан 6 November 2018 в 00:14

3 ответа

Я нашел Shell Tile как довольно хорошую альтернативу для Gnome. Тем не менее, он не так чист, как мозаика.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:37

Окно Shuffler

Отказ от ответственности: Я - автор.

Исходно на Волнистом попугайчике Ubuntu, но если Вы не возражаете настраивать вручную, это должно работать над всеми менеджерами окон, которые поддерживают зависимости (не Уэйленд): WindowShuffler

enter image description here

Это может использоваться оба через GUI, а также через (основную) поддержку клавиатуры.

6
ответ дан 23 November 2019 в 05:37

Что относительно gTile? Это довольно гибко для конфигурирования (поддерживает множество настраиваемых размеров сетки), и поддерживает несколько мониторов. Вы приносите окно, Вы хотите для применения мозаичного размещения, чтобы сфокусировать и управлять им через диалоговое всплывающее окно с сочетаниями клавиш или с мышью.

Я только использую Linux, таким образом, я никогда не слышал о Мозаике, но это выглядит впечатляющим, Мозаика Shell, с другой стороны, не была похожа на то, что я хотел, когда я попробовал его. Я должен дать ему другую попытку?

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: