Как сделать его так, я не должен нажимать кнопку “^\” дважды для получения “^\” символ

У меня есть скандинавская клавиатура расположения и когда я нажимаю кнопку, которая, как предполагается, делает "^" символ, таким образом, я мог ввести для напр. 2^2, я должен нажать его дважды, потому что иначе это делает всего 2 ², которые были бы хорошо для обычного текста, но много математических программ не понимают, что, а скорее реализуют их собственный способ показать полномочия. Есть ли способ сделать его так, я должен был бы только нажать кнопку однажды для ввода "^". Дополнительная премия была бы то, если я мог бы заставить ее только произойти в определенных приложениях (GeoGebra, TI-Nspire CX CAS)

1
задан 31 October 2018 в 10:09

2 ответа

Это полностью определяется раскладкой клавиатуры. Для клавиатуры США есть варианты, которые также поддерживают мертвые клавиши. Если кто-то не хочет его временно, это просто вопрос перехода на вариант без мертвых ключей.

Вы можете видеть, доступны ли такие альтернативные макеты для скандинавских. В Settings перейдите к Region & Language. Нажатие на кнопку + позволяет добавить раскладки клавиатуры. После установки нескольких раскладок клавиатуры вы можете переключаться между ними с помощью горячей клавиши Super + Space .

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Вы можете открыть /usr/share/X11/xkb/symbols/latin для редактирования и изменить key <AD12> для type2 , т. Е. Заменить dead_circumflex на circumflex.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: