Не может установить Ubuntu 18.10 на XPS 15 - EFI\BOOT\mmx64.efi, не найденный

Я пытался установить Ubuntu 18.10 на своем XPS 15 9570 ранее. Все хорошо работало, пока я не добрался до части выбора раздела установки. Именно тогда установщик отказал, и я должен был закрыть свою машину. Я думаю, что это - потому что у меня была своя конфигурация модели SATA к RAID НА вместо AHCI, который теперь фиксируется.

Теперь, когда я пытаюсь запустить установщик от своего загрузочного USB, я получаю следующую ошибку

Failed to open \EFI\BOOT\mmx64.efi - Not Found
Failed to load image \EFI\BOOT\mmx64.efi: Not Found
Failed to start MokManager: Not Fond
Something has gone seriously wrong: import_mok_state() failed

Надеясь у кого-то могла бы быть некоторая идея относительно того, что продолжается

89
задан 30 January 2019 в 09:55

11 ответов

Я загрузил Ubuntu Живая карта с интерфейсом USB, вошел в мой жесткий диск /boot/efi папка и переименованный в файл grubx64.efi кому: mmx64.efi

Перезагрузите машину, и она должна работать.

52
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Защищенная загрузка со сторонними драйверами проверила/включила во время Установки, требует регистрирующегося нового MOK в UEFI в перезагрузке. Установщик Ubuntu делает это путем регистрации некоторого Mok* переменные EFI, прежде чем он на самом деле закончил создавать Системный Раздел EFI для новой установки Ubuntu. Если Установщик прерван, прежде чем он будет закончен, мы должны удалить два Mok* переменные EFI:

Variable NV+RT+BS '605DAB50-E046-4300-ABB6-3DD810DD8B23:MokAuth' DataSize = 0xAC
Variable NV+RT+BS '605DAB50-E046-4300-ABB6-3DD810DD8B23:MokNew' DataSize = 0x3C5

Выполнение следующие две команды:

dmpstore -d -all MokAuth
dmpstore -d -all MokNew

Теперь, когда Вы перезагружаете со своим установочным носителем Ubuntu, Вы больше не должны становиться "Неудавшимися для открытия \EFI\BOOT\mmx64.efi - Не Найденная" ошибка.

, Если Ваша Защищенная загрузка подписала Внутренний Shell, не имеет команды dmpstore (или у Вас нет опции Internal Shell), необходимо будет временно отключить Защищенную загрузку и использовать другой Shell (например, https://github.com/tianocore/edk2/blob/UDK2018/ShellBinPkg/UefiShell/X64/Shell.efi).

Обновление: Поскольку Защищенная загрузка включила решение: начальная загрузка https://clonezilla.org/downloads/download.php? branch=alternative "альтернатива amd64" с включенной Защищенной загрузкой. Приглашение командной строки Enter_shell. cmd Вводят приглашение командной строки. Выполненный:

sudo chattr -i /sys/firmware/efi/efivars/Mok{Auth,New}
sudo rm /sys/firmware/efi/efivars/Mok{Auth,New}

Касательно: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/grub2 / + bug/1798171/comments/51

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Я закончил тем, что установил перевращение Ubuntu 18.04 JackHack96 для XPS 15 и затем обновил до 18,10

1
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Проблема состояла в том что в загрузочном USB файл mmx64.efi не существовал, таким образом, обходное решение должно было скопировать файл grubx64.efi под именем mmx64.efi (так папка USB Drive /EFI/BOOT теперь содержит три файла: BOOTx64.EFI, grubx64.efi и mmx64.efi). Затем перезагрузка и установка должны работать.

Я создал USB загрузочный диск из Windows 10 с Rufus.

Копирование может быть сделано с помощью любого редактора файлов на том же или другом компьютере, если настройки по умолчанию использовались в Rufus для Карты памяти.

16
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Я столкнулся с той же проблемой с тем же сообщением об ошибке при установке Ubuntu 18.04.2 LTS на моем Acer Aspire V 17 Nitro Black Edition. Надлежащее решение для меня состояло в том, чтобы включить безопасную начальную загрузку снова и добавить \EFI\BOOT\grubx64.efi (расположенный на установке Ubuntu носитель USB) к доверяемому .efi список в моем BIOS (F2) и выключил безопасную начальную загрузку снова. Впоследствии я перезагрузил и назвал диспетчер начальной загрузки через F12 там, я смог выбрать доверяемый efi файл. Эта вызванная личинка и я просто должны были выбрать install Ubuntu начинать установку.

5
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Ответы здесь, все предлагают изменить файловую систему на живом USB, который не действительно возможен, не восстанавливая весь ISO-образ насколько я понял.

Я думаю причина, моя проблема и проблема OP, произошли, был то, что мы установили флажок для установки стороннего программного обеспечения в установщике, и впоследствии установили флажок для управления безопасной начальной загрузкой через MOK как требуется, но затем не могли закончить установку и оставили компьютер в состоянии, где это ожидало загружать менеджера MOK на следующей начальной загрузке с путем, который существует в системе Ubuntu, но не на Живом USB.

Для решения этого, я сделал странную работу вокруг. Я следовал инструкциям для установки Ubuntu через Wubi как предусмотрено здесь, и затем, после перезапуска моего компьютера, Wubi удалось запустить менеджер MOK и хотя я не выполнил управления MOK, кажется, что это мешало компьютеру ожидать находить менеджера MOK на запуске, и когда я пытался загрузиться от USB впоследствии, это внезапно работало. Впоследствии я просто удалил установку Wubi и все файлы Wubi и установил Ubuntu нормальный способ использовать Живой USB.

Я мог быть неправ относительно своих предположений в этом ответе, но после попытки нескольких USBs и многих различных ISO-образов Ubuntu, это было тем, что наконец добилось цели.

Примечание: То, что я описал в этом ответе, требует, чтобы Вам установили Windows, который Вы не можете. Если Вы не делаете, Вы смогли решать его похожим способом путем начальной загрузки системы, которая имеет GRUB и менеджера MOK на нем.

12
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

я решил проблему следующим эта страница: https://www.pcwelt.de/ratgeber/So-klappt-der-Multiboot-mit-Windows-Linux-Doppel-OS-9666313.html

Хорошо, ее записанный на немецком языке, таким образом, я переведу часть, которая решила мою проблему: в начальной загрузке menue и там параметрах загрузки, необходимо искать что-то как "CSM"; "Запуск CSM"; "UEFI и Наследие". Эта опция должна быть включена. Режим начальной загрузки должен идти "Автоматический".

После этого я мог загрузиться от CD человечности. но только перезапишите предварительно установленные окна 10..., который не был реальным, проигрывают.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Для меня работало следующее.

  1. Сохраните безопасную начальную загрузку на

  2. Перейдите к BIOS путем нажатия F2 во время начальной загрузки, затем перейдите в Boot использование клавиш со стрелками. Нажать UEFI Hard Disk Drive BBS Priorities

                 Aptio Setup Utility - Copyright (C) 2014 ...
      Main  Advanced  Chipset  Feature | Boot | Security ...
    ---------------------------------------------------------
      Boot Configuration
    
      Bootup NumLock State  [On]
      Quiet Boot            [Enabled]
    
      Set Boot Priority
      Boot Option #1        [USB Key]
      Boot Option #2        [CD/DVD]
      Boot Option #3        [Hard Disk:ubuntu]
      Boot Option #4        [USB CD/DVD]
      Boot Option #5        [USB Hard Disk]
      Boot Option #6        [Network]
    
    > UEFI Hard Disk Drive BBS Priorities
    
    ---------------------------------------------------------
                 Version 2.15.1236. Copyright (C) 2014 ...
    

    Записанный от: снимок экрана 1 BIOS

  3. Затем Вы добираетесь до этого экрана:

                 Aptio Setup Utility - Copyright (C) 2014 ...
                                     | Boot |
    ---------------------------------------------------------
      Boot Option #1        [ubuntu]
      Boot Option #2        [UEFI OS (P0: SAMSUN...]
      Boot Option #3        [ubuntu (P0: SAMSUNG...]
    
    ---------------------------------------------------------
    

    Записанный от: снимок экрана 2 BIOS

    Здесь удостоверьтесь это Boot Option #1 выбран как ubuntu

Примечание: Не уверенный, если это создаст проблемы, если у Вас будет двойная загрузка с Windows. В моем случае у меня только есть Ubuntu! Кроме того, как предложено Fransisco, я скопировал grub64.efi кому: mmx64.efi заставить его загрузиться.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

У меня была та же проблема. Создание UEFI-единственного загрузочного USB добилось цели для меня.

Вот инструкции: Как создать UEFI-только загрузочный USB живые медиа?

Больше информации о загрузочном UEFI на Ubuntu: https://help.ubuntu.com/community/UEFI

2
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Это происходит, потому что окна получают шанс работать сначала, выполняют его обновления и включают безопасную начальную загрузку в BIOS. Необходимо войти в BIOS и выключить ее. Во время установки человечности это попросит включать его при установке сторонних драйверов.

Windows просто Ваш BIOS Hellen Keller и позволяет Вам выяснить то, что он испортил.

2
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Я использовал PowerISO для Linux для изменения ISO и копии grubx64.efi кому: mmx64.efi внутри \EFI\BOOT\ каталог.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: