Обновление Ubuntu установлено на Карте памяти

Я установил Ubuntu 16.04 на своем перьевом диске на 16 ГБ с помощью Создателя Загрузочного диска, теперь мой перьевой диск не имеет разрешения записи, таким образом, я не могу отформатировать его. Но я хочу обновить его к Ubuntu 18.04 или 18.10. Кто-либо может помочь?

1
задан 11 October 2018 в 08:11

2 ответа

Новая версия живой системы Ubuntu

Если Вы хотите обновить USB pendrive с новой версией Ubuntu, просто загрузите файл ISO и используйте Создателя Загрузочного диска для установки его. Старая версия будет перезаписана, и новая версия будет там.

Будет живая (живо-единственная) система, которая может быть изменена временно (в RAM), но модификации не сохранятся после завершения работы или перезагрузки.


Скорее всего, USB pendrive перезаписываем, но файловая система не. Создатель Загрузочного диска в Ubuntu 16.04, LTS и более новые версии являются инструментом клонирования, и он клонирует файловую систему ISO9660 из файла ISO. Эта файловая система только для чтения дизайном.

Персистентная живая система Ubuntu

Если Вы хотите добавить некоторый пакет программы или сохранить некоторые файлы, можно создать персистентную живую систему с mkusb. Это может сохранить модификации в casper-rw разделе, так, чтобы они сохранились после завершения работы или перезагрузки.

Посмотрите следующие ссылки,

mkusb

mkusb/persistent

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Это не очень хорошая идея для установки ОС на флешку. Загрузите свой компьютер с pendrive, загрузите rufus (вы используете win в качестве основной системы, да? Потому что это приложение для Windows) и скопируйте его на жесткий диск, а затем установите. Это приложение должно делать с форматированием «незаписываемого» диска. Или вы можете попробовать сделать его доступным для всех, когда используете Linux. Просто попробуйте sudo chmod 777 / dev / sdx (x - это метка вашего диска, вы можете проверить это с помощью lsblk)

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: