Внешний жесткий диск размонтировался во время передачи, и теперь это не может быть замечено / одновременно, индикатор питания исчез

Сначала - я попытаюсь обеспечить как можно больше информации, но я получил свой компьютер как подарок, таким образом, я не большая часть компьютерного здравого смысла...

Я запускаю Ubuntu на разделенном Chromebook для последнего... 2 + годы? никакие главные проблемы. Теперь, я смотрел кино от внешнего жесткого диска и середины передачи, это остановилось, я получил сообщение об ошибке, что это больше не могло получать файл, и жесткий диск больше не был видим, хотя свет на жестком диске был все еще включен. Я ЗНАЮ, что ЭТО БЫЛО ПЛОХО, но я отключил его и попытался включить его снова - напрасно.

Ускоренная перемотка вперед к следующему дню, все еще никакая удача, я пытаюсь выполнить некоторые команды, чтобы вынудить это смонтироваться, но это даже "не видит" его. Таким образом, я перезапускаю свой компьютер с включенным жестким диском. Когда это перезапускает, несколько вещей происходят:

- индикатор жесткого диска больше не включен, но я слышу треск/нажатие изнутри - шрифт моего компьютера отличается - как числа часов, и т.д. - индикатор питания больше не видим рядом с другими значками

Я пытался решить проблему индикатора питания, пробуя различные вещи установить, произвести чистку, переустановить, и т.д. и т.д. Это проходит некоторые процессы, но всегда существует некоторая обозначенная ошибка. Последний раз, это:

E: Failed to fetch http://fr.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/ii/indicator-power/indicator-power_12.10.6+15.04.20150402-0ubuntu1_amd64.deb Size mismatch

Это предлагает работать

apt-get update or to try --fix missing.

Когда я выполняю команду обновления, я заканчиваю с

E: GPG error: http://dl.google.com stable InRelease: Clearsigned file isn't valid, got 'NODATA' (does the network require authentication?)

И я не знаю то, что означает любое из этого...

Таким образом, я не могу выяснить то, что проблема с индикатором питания, я получаю все виды сообщений... шрифт изменился, который также волнует меня, что существует что-то идущее на это, я не знаю, и у меня есть много очень важного материала по моему внешнему жесткому диску, к которому я действительно нуждаюсь в доступе! Дополнительно - я работаю за границей в данный момент с ограниченным доступом к помощи, которая является, почему я должен попытаться зафиксировать это самостоятельно.

Любой и все предложения ценятся.Спасибо!

Править: Я задаюсь вопросом, должен ли я попытаться смонтировать свой жесткий диск на другом компьютере - я не знаю никого, кто выполняет любую систему Linux сюда, таким образом, я не уверен, имеет ли это значение. Кроме того, если будет так или иначе что-то на моем жестком диске, который заразил мой компьютер, то я не захочу проводить это (даже уверенный, если это будет возможно здесь...),

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: Я пытаюсь устранить проблему шрифта, пытался установить инструмент тонкой настройки единицы, но я получаю подобную ошибку как выше "Несоответствия Размера" - я никогда не видел это прежде - что означает и как я могу обратиться к нему?

РЕДАКТИРОВАНИЕ 3: Я полностью завершаю работу компьютера и запустился (без включенного жесткого диска), и шрифт возвратился к нормальному и индикатору питания, вернулся - это означает, что существует проблема, влияющая на мой компьютер от самого жесткого диска?

0
задан 19 September 2018 в 02:37

1 ответ

Диск, о котором идет речь, или какой-либо другой аппаратный компонент сломался. Надеемся, что это просто USB-кабель или адаптер питания (если диск вообще нужен), которыми вы можете обменяться самостоятельно. Вы также можете попробовать подключить диск к другому компьютеру, если есть вероятность, что порт USB на вашем компьютере сломался.

В противном случае у вас есть новый пресс-папье для вашего стола вместо устройства хранения. Специалист по восстановлению данных, вероятно, сможет восстановить все или большую часть данных на диске, используя специальное оборудование, но они, как правило, берут не менее 100 долларов США, если они того стоят.

Пакет power-indicator не поможет вам решить эту проблему.


Проблемы с установкой программного обеспечения в вашем вопросе совершенно не связаны, и вам следует открыть новый вопрос , если вы хотите, чтобы мы помогли вам решить его.

0
ответ дан 27 October 2019 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: