Как восстановить удаленный файл с mtp устройства?

Acidentally я удалил два каталога изображений от внутренней stockage памяти моей Asus zenfone МАКС 3 и у меня нет SD-карты на ней. Я нашел, в первую очередь инструмент для восстановления удаленных данных. Но это не может дать его /run/user/1000/gvfs/mtp:host=%5Busb%3A001%2C0 как раздел для сканирования его. Я активный USB debug опция, следующая этим инструкциям:

  1. Перейдите к Настройкам-> О Телефоне/Планшете.
  2. Перейдите к “Номеру сборки” в конце списка Прокрутки.
  3. Касайтесь на “Номере сборки” неоднократно 3 раза
  4. Теперь Опция Разработчика будет включена в установку вашего списка теперь. Пойдите для “Разработки Опций” для проверки USB, отлаживающего> хорошо.Готово.

Но в конфигурации USB я имею:

  1. Загрузка
  2. MTP (протокол передачи медиа)
  3. PTP (протокол передачи изображения)
  4. RNDIS (Ethernet USB)
  5. Источник аудиосигналов
  6. MIDI

Я включаю USB-кабель к ПК, и я получил это аварийное сообщение:

 Use USB to transfer files

Я нажал OK.

0
задан 19 August 2018 в 11:18

2 ответа

Я не знаю, какое у вас устройство mtp, но я смог восстановить файлы, используя photorec (часть пакета testdisk), где scapel (устаревший) и прежде всего (также устаревший) не смогли к. Я также рекомендую установить устройство mtp на запоминающее устройство, чтобы photorec мог прочитать его, как упомянуто здесь Как смонтировать смартфон для восстановления файлов

1
ответ дан 28 October 2019 в 03:06

Вы в основном не можете - потому что MTP является высокоуровневым протоколом. Это не предоставляет Вам доступ к базовой файловой системе; это предоставляет Вам доступ к файловой системе, как замечено системой, размещающей сессию MTP (например, телефон в этом примере). Системы видят файлы, как удалено, таким образом, это не доступно по MTP.

Необходимо получить доступ к этому устройству так или иначе. Некоторые телефоны могут обнаружиться как устройства массового хранения, и если это - SD-карта, можно вытолкать это в компьютер. Или можно найти средство восстановления, которое работает по телефону.

0
ответ дан 28 October 2019 в 03:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: