пропавшие без вести dbndns/djbdns в человечности 18.04

В старину я использовал djbdns, скомпилированный из источника. Позже я нашел, что dbndns был доступен на некоторых полях Ubuntu, которые я использовал, таким образом, я начал использовать его вместо этого. Это работает отлично, по крайней мере, на 12,04, 14.04 и 16.04.

Вчера я хотел установить его на 18,04, но "Не могущий определить местоположение пакета dbndns" был ответ. apt-cache search dns не указал на меня на подобный маленький, но большой сервер DNS, и, ни сделал поиск с помощью Google, или читать сообщения форума дают мне ключ к разгадке, что произошло с dbndns.

dbndns был заменен некоторым другим программным обеспечением? Это было перемещено в другой репозиторий? Это было запрещено по некоторым причинам - возможно, Канонический, хочет продвинуть другой продукт? Это было переименовано, и я пропустил его? Я имею для возврата к компиляции источника для возвращения его?

Спасибо за помощь!

0
задан 18 August 2018 в 14:19

3 ответа

Согласно странице Википедии dbndns , инструмент больше не поддерживается для Debian. Поскольку Ubuntu основан на Debian, пакеты dbndns и djbdns также недоступны для более новых версий Ubuntu.

У меня нет точной информации о , почему пакеты были удалены из Debian, но я считаю, что это связано с возрастом инструментов. Последний стабильный выпуск dbndns - с 2010 года, последний стабильный выпуск djbdns - с 2001 года (!). Возможно, не было сопровождающего, который хотел бы интегрировать его в текущий дистрибутив, исправить дыры в безопасности и т. Д.

0
ответ дан 28 October 2019 в 03:12

Если вы читаете то, что было сказано в Debian, это было все о dnscache, который заинтересовал бы большинство людей. Dnscache полезен для всех, а не только для серверов. Просто чтобы браузер работал быстро, не дожидаясь больше секунды или около того при поиске, хорошо иметь dnscache. Это намного проще, чем dnsmasq для настройки. Я использую оба вместе для почти нулевого времени поиска даже с такими проблемами, как SERVFAIL и NXDOMAIN.

Я нахожусь в версии Ubuntu 18, и dnscache не работал. Теперь у меня работают djbdns Эрвина Хоффмана с dnscache. У него есть ipv6, который меня не волнует, но некоторые люди делают.

Эрвин Хоффманн активен в списке рассылки djbdns. Так и я сейчас.

Я использую Ubuntu daemontools и пакеты, запускаемые daemontools, для управления dnscache. У меня есть / etc / sv / dnscache, который работает с этими инструментами Ubuntu.

Нам нужен сопровождающий здесь или в Debian.

0
ответ дан 28 October 2019 в 03:12

Мне удалось установить его и рабочее использование этого deb пакета http://ftp.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/d/djbdns/dbndns_1.05-8ubuntu2_amd64.deb.

Кажется, хорошо работает с Ubunutu 18.04 до сих пор.

Все, что я должен был сделать затем, было

Склонные $sudo - получают установку./dbndns_1.05-8ubuntu2_amd64.deb

0
ответ дан 28 October 2019 в 03:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: