Установка Ubuntu с помощью DOS без внешнего диска или CD

Существует ли способ установить Ubuntu на ноутбуке, оборудованном только DOS без помощи загрузочного диска или CD? (У меня уже есть файл ISO на моем другом ноутбуке),

1
задан 17 August 2018 в 17:02

2 ответа

Установка Ubuntu на ноутбук не зависит от того, что установлено на его внутреннем диске. Внутренний накопитель может быть полностью пустым.

Если внутренний накопитель пуст или установлен DOS, вам потребуется другой компьютер для загрузки DVD-диска, USB-накопителя или карты памяти с работающей системой Ubuntu.

Большинство инструментов для создания работающей системы Ubuntu требуют Linux, Windows или MacOS. Может быть, вы можете взять компьютер для этой цели или в худшем случае купить DVD-диск или USB-накопитель с уже установленной системой Ubuntu.

См. Эту официальную ссылку «скачать / установить» в Ubuntu,

Загрузки Ubuntu

  • Большинство людей выбирают Ubuntu Desktop . Прокрутите вниз, чтобы найти инструкции по установке Ubuntu Desktop из Ubuntu, Windows или MacOS.
  • Но не забывайте о версиях Ubuntu (с различными средами рабочего стола).
  • Если вы хотите Ubuntu Server , вы это уже знаете.

См. Также ссылку: Установка / FromUSBStick .

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:23

Есть несколько способов, которыми вы можете выполнить это без помощи загрузочного диска или компакт-диска в вашем ноутбуке , каждый из которых требует от вас доступа к другой более современной системе. Если в вашей системе есть порты USB и возможность загрузки с них через настройки BIOS или оптический привод, вы можете использовать один из распространенных способов установки. Если ни один из этих вариантов не доступен вам , так как большая часть оборудования поддерживается ядром, вы можете просто вынуть существующий диск из ноутбука, подключить его к более новой системе (при необходимости, через адаптер) и затем установите его на этот диск, используя более современную систему, полученную с помощью общих методов установки.

Вы также можете клонировать существующую установку на существующий диск при условии, что она соответствует возможностям целевой системы.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: