Недостающий значок для рабочего стола в Тире в 18,04

Я обновил сегодня до 18,04. Один объект, который я пропускаю, является кнопкой "Show desktop" в тире. Как я могу добавить это, не запуская скрипт? (Это должно быть общим запросом).Спасибо.

0
задан 18 January 2019 в 02:03

2 ответа

Я думаю, что проще всего было бы использовать / установить соответствующее расширение gnome. Например, есть https://extensions.gnome.org/extension/1194/show-desktop-button/ , но это добавляет кнопку в верхнюю панель. В качестве альтернативы, вы можете установить gnome-tweak-tool, чтобы проверить, есть ли расширение дока ubuntu для этого. Или вы можете попробовать расширение das-to-panel (возможно, вместо док-станции ubuntu), у которого есть опция для этого.

1
ответ дан 28 October 2019 в 03:44

Самым полезным решением для меня всегда было привязать тот же самый ярлык клавиатуры к «Показать рабочий стол», что и в Windows. Таким образом, независимо от того, какую операционную систему я использую, я всегда нажимаю ярлык Windows logo key + D.

Достичь этого в Gnome так же просто, как запустить команду:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings show-desktop ['<Super>d']

Чтобы добиться того же без использования консоли, откройте «Системные настройки», перейдите в «Устройства, Клавиатура» и настройте там ярлык для Hide all normal windows.

Кроме того, если вы иногда используете мышь, я нахожу расширение TaskBar Gnome очень удобным. По умолчанию он отображает приятный синий значок для отображения рабочего стола на верхней панели: enter image description here .

0
ответ дан 28 October 2019 в 03:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: