Установка человечности 18.04, застрявшей на меню начальной загрузки

Я хочу использовать Linux впервые требование для моей ведущей программы. Я купил ноутбук lenovo T580, которая приехала установленная с окнами 10. Мой тип раздела диска является GPT и ntfs файловой системой. Я загрузил Ubuntu 18.04 и создал загрузочный диск человечности с помощью этого инструкции.

После перезапуска окон и требования f12 для меню начальной загрузки, затем Нажатия 'usb hdd', ничего не происходит. Тот же результат с opensuse. Я действительно должен установить Linux, но взламывание моей головы в течение двух дней через форумы, но напрасно.

Что я не делаю правильно?

0
задан 12 August 2018 в 04:59

1 ответ

Наконец, мне удалось установить Ubuntu 18.04 на мой Thinkpad T580. Были рассмотрены следующие вопросы: Rufus 3.1 попросил загрузить некоторые файлы syslinux, эти файлы были помещены в папку «rufus files»; мне пришлось скопировать их обратно на мой загрузочный Ubuntu USB (уже созданный с помощью rufus).

  • включена безопасная загрузка - это автоматически отключает устаревшую загрузку, и единственная опция - только «uefi».
  • включил «поддержку usb uefi»
  • отключил «быструю» загрузку для диагностики
  • при создании загрузочного usb с помощью rufus, я выбрал тип раздела GPT - так же, как и раздел жесткого диска. Файловая система Flashdrive остается по умолчанию - fat32.
  • Также я сменил флешку «hp» и использовал «Sandisk Cruzerblade»

Это сработало безупречно.

2
ответ дан 28 October 2019 в 04:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: