Отправка SMS от подключения KDE в Kubuntu 18.04

Я настроил Подключение KDE на Kubuntu 18.04. Ping и Файловый менеджер хорошо работают от рабочего стола. Я могу получить, прочитать и ответить на SMS Однако, у меня нет подсказки, как я могу отправить SMS, когда я пытаюсь запустить процесс с рабочего стола:

enter image description here

Это - мои текущие вириона kdeconnect, перечисленного dpkg -l

ii  kdeconnect                                      1.3.1-0ubuntu0.1                                  amd64        connect smartphones to your KDE Plasma Workspace
1
задан 1 August 2018 в 22:59

3 ответа

Это сбивает с толку, потому что существует два индикатора с kde-connect

, Одно единственное появилось после того, как я включил SMS на обоих ПК & позвоните и затем отправленный SMS мне

Two indicators

, Один из индикаторов имеет, Отправляют SMS, и другой не делает

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:15

Я недавно записал приложение, которое может использоваться, чтобы сделать это, которое я называю kdecsms.

Это решает проблему, которую я имел в течение долгого времени, который является, что нет никакого инструмента, который может быть запущен Thunderbird Cardbook, который откроет диалоговое окно для отправки SMS-сообщений.

Это записано в pyqt5 и просто установить. Вы видите его в kdecsms - любые комментарии или предложения ценились бы, как будет любые идеи о том, как распределить его с kdeconnect.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:15

Нажмите на апплет на верхнем правом из Вашего экрана на Ubuntu. Вы будете видеть опции, которые доступны с Подключением KDE. Один из них позволяет Вам отправлять текстовое сообщение. Выберите это, и окно Compose SMS появится.

Существует два поля: Один для числа получателя и один для сообщения. Сочините текстовое сообщение и отправьте его. Обратите внимание, что подключение kde и Ubuntu просто передают сообщение Вашему телефону, который делает всю работу.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: