Символьная ссылка для папки Music по умолчанию

У меня есть своя музыкальная коллекция в моем экземпляре Nextcloud. Это синхронизируется в ~/NextCloud, таким образом, моя музыкальная коллекция расположена в ~/NextCloud/Music.

Я теперь хочу иметь символьную ссылку от последней папки до ~/Music. Действительно ли безопасно опустить пустое значение по умолчанию Music папка и просто rmdir ~/Music; ln -s ~/NextCloud/Music ~/Music, или это дало бы проблемы с приложениями автоматически с помощью и обнаружив папку Music?

0
задан 18 July 2018 в 00:45

1 ответ

Папка Music в новой установке Ubuntu настроена как папка специального пользователя, пользователь dir XDG. Вы видите это от музыкальной эмблемы на значке папки. После Вашего действия, т.е. удаления папки и замены это с символьной ссылкой, ссылка не будет больше иметь того состояния: значок папки Вашей ссылки не будет иметь музыкальной эмблемы.

можно возвратить особый статус ссылке путем редактирования пользовательского конфигурационного файла ~/.config/user-dirs.dirs. После этого это получит музыкальную эмблему на папке.

, Будут ли проблемы на самом деле, зависит от приложений, которые Вы хотите использовать и как они настроены. Если Вы используете другие приложения, и Вы не хотите, чтобы они вмешались в папку, где Ваша Музыкальная символьная ссылка относится к, то, вероятно, мудро использовать другое название ссылки на Ваш ~/NextCloud/Music папка и оставить другую папку Music на месте как папку XDG. С другой стороны, необходимо будет настроить другое приложение для взгляда в другом месте, если приложение позволит это.

1
ответ дан 23 September 2019 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: