IntelliJ недопустимое местоположение Знатока, когда переключатель ОС

У меня есть Идея IntelliJ, Окончательная установленный в обоих Windows 8.1 и Ubuntu 16.04 на том же ноутбуке, но различных разделах. Если я использую Windows и настраиваю каталог знатока к установленному на локальном диске C Windows, он работает, но после того, как я перезапущу компьютер на Ubuntu при вводе IntelliJ, я получаю уведомление, говоря, что каталог Maven недопустим, потому что это так или иначе остается тем от Windows, несмотря на мне также установили Знатока на Ubuntu на отдельном разделе Ubuntu. Конечно, я могу установить путь для местоположения Знатока на Ubuntu, но я не хочу делать это все время, я переключаю операционные системы.

Я не уверен, делает эти два IntelliJ (тот из Windows, и другой из Ubuntu) связывается так или иначе? У меня нет проблем с помощью Tomcat, например, который я также имею на обеих Windows & Ubuntu.

Invalid Maven home directory configured
C:/apache-maven-3.5.2 
Bundled maven 3.3.9 will be used.  Configure Maven home.

IntelliJ

0
задан 31 August 2018 в 09:52

1 ответ

В вашей ОС Linux проверьте права доступа к файлу maven.jar в папке ../plugins/maven/lib. Уверен, у него должны быть права на выполнение, по крайней мере, для вашего пользователя, если не для группы.

Похоже, что некоторые из этих файлов maven jar не всегда отмечались исполняемыми в прошлом, когда они должны были быть.

Я думаю, что я нашел это начиная с IntelliJ 2016 и далее.

Вы можете попытаться сравнить разрешения вашей личной установки maven с теми, которые «связаны» с IntelliJ, чтобы убедиться, что они имеют одинаковые разрешения.

Также убедитесь, что «программные» файлы и скрипты являются исполняемыми. Они находятся в ../plugins/maven/lib/maven3/bin

1
ответ дан 30 October 2019 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: