Низкое разрешение экрана

Хорошо, поэтому я думаю, что я должен что-то публиковать, потому что я говорю людям, что они неверны.

В случае sqlite-ruby libsqlite3-dev должен это сделать.

Чтобы быть понятным, псевдо-пакет ruby-full устанавливает только все «компоненты» для почти любой опции рубиновой установки. Он абсолютно ничего не делает для удовлетворения зависимостей для драгоценных камней, содержащих двоичные компоненты.

Чтобы узнать, какие dev-пакеты требуют драгоценный камень, вы можете иногда проверять спецификацию gem или страницу на rubyforge. Если он жалуется на то, что какой-то конкретный файл не найден, небольшой креативный поиск в googling (часто это слово помогает) поможет вам найти требуемый пакет -dev.

Другим полезным сайтом для этого типа является поиск пакета ubuntu: http://packages.ubuntu.com/search?mode=exactfilename&suite=intrepid&section=all&arch=any&searchon= content & amp; keywords = sqlite.h

Еще один момент, который стоит отметить, - это то, что Ubuntu работает с Debian на этом и пытается создать пакеты под названием ruby-gemname или подобные в aptitude, чтобы упростить управление пакетами и отслеживать изменения драгоценных камней. Это нарушает некоторые из требований в некоторых рубиновых скриптах. У меня есть довольно напыщенная речь по этой теме, но я отвлекаюсь.

Если вы установили libsqlite3-dev, и он все еще не работает, убедитесь, что вы используете правильный архитектурный камень (это не обязательно автоматическое, возможно, будущая функция будет отличным разработчиком драгоценных камней).

Если у вас установлена ​​эта библиотека, и вы уверены, что архитектура на камне верна, напишите, какой файл она висит, и я увижу, что я могу выкопать.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Возможно, вы удалили проприетарный драйвер, и ваша система использует общий драйвер VESA. Откройте «Системные настройки» → «Источники программного обеспечения», вкладку «Дополнительные драйверы» и установите проприетарный драйвер.

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: