Ubuntu 17.10 замораживается на начальной загрузке

Я недавно использовал свой компьютер для изменения моего GTK, и я заметил, что у меня есть несколько обновлений, в которых я нуждался. Я обновил их с помощью Обнаружить программы и когда мой компьютер перезагрузил ее, будет последовательно замораживаться на экране блокировки. Я не могу получить доступ ни к чему, чтобы помочь устранить эту проблему, и я понятия не имею, что сделать.

Я запускаю Ubuntu 17.10 и использовал KDE Plasma

Заранее спасибо

1
задан 30 March 2018 в 03:36

2 ответа

У меня была та же проблема, я удалил микрокод Intel и он загрузился нормально, закрыл меню grub, выбрал режим восстановления, затем выбрал root shell, сделал apt purge intel-microcode и перезагрузился.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:47

ПК зависает с высокой загрузкой процессора (вентилятор до максимума). У вас может быть небольшое предупреждение об ошибках на некоторых процессорах, видимое только на консоли. Замораживание может произойти в течение нескольких минут. На моем ПК даже следующий запуск (powercycle) ведет себя странно: мне пришлось выключить питание, подождать несколько секунд и снова включить питание. Удаление микрокода Intel делает свое дело!

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: