переключающие окно сочетания клавиш вмешиваются в emacs и не могут быть изменены в основных установках системы клавиатуры

С Ubuntu 16.04 Некоторое emacs вовлечение сочетаний клавиш Ctrl и Alt конфликтуют с сочетаниями клавиш в Ubuntu. Один способ зафиксировать это состоит в том, чтобы перейти к Параметрам настройки системы> клавиатуры> ярлыки и отключать / изменяют все те тот конфликт.

Подобный вопрос задали здесь на Переполнении стека.

Однако существуют некоторые ярлыки, которые не находятся в той установке. Например, в emacs, Высокий звук -' (ключ обратной галочки) используется для открытия emacs меню. Однако в Ubuntu, это открывает переключатель окна с предварительным просмотром. Точно так же Alt-Tab переключает переключатель. Эти сочетания клавиш не находятся в Параметрах настройки системы> клавиатуры вообще.

Как переключающие окна ярлыки могут быть повторно отображены так, чтобы они не вмешивались в emacs?

4
задан 5 August 2018 в 21:09

2 ответа

В Ubuntu 19.10 существует еще больше интерференции.

До сих пор я должен был повторно отобразить следующие привязки клавиш для не вмешательства в emacs.

можно использовать dconf-редактора, чтобы просмотреть весь org.gnome.desktop.wm.keybindings и даже отредактировать их.

Вот список, который я повторно отобразил и что я переотображение, я сделал gsettings использования:

Высокий звук + '

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-group "['<Super>Above_Tab']"

Ctrl+Alt+Down

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-to-workspace-down "['<Super>Page_Down']"

Ctrl+Alt+Left

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-to-workspace-left "['[]']"

Ctrl+Alt+Right

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-to-workspace-right "['[]']"

Ctrl+Alt+Up

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-to-workspace-up "['<Super>Page_Up']"
0
ответ дан 1 December 2019 в 10:00

Обновление: намного более простая любезность ответа другого потока:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-group "['disabled']"

исходный ответ:

очевидное обходное решение вовлекает менеджера по Настройкам CompizConfig, который может быть установлен легко, как объяснено во многих, многих местах. Однако шаги, необходимые для переотображения некоторых ключей как Высокий звук -', абсолютно неочевидны, из-за возможной ошибки в Compiz.

Во-первых, в CCSM, перейдите к Плагину Единицы Ubuntu. Затем перейдите к последней вкладке, которая маркирована Switcher, и исследуйте Ключ для просмотра окон в Переключателе (без "назад") объект. Это уже отключено, но это на самом деле, что выполняется Высоким звуком - '. Для реального отключения его активируйте эту опцию (с некоторой комбинацией случайного ключа мусора).

Обратите внимание, что при отключении его снова, затем это действительно отключено, но после перезагрузки возвратится ошибка. Следовательно, для реального избавлений от Высокого звука - ', необходимо присвоить ему некоторое случайное сочетание клавиш мусора, как Shift-Alt-Ctrl-Pause/Break или что-то.

В Compiz существуют также некоторые другие ключевые ярлыки, как, включающие Супер (значок Mac/Windows, включают клавиатуру), который имеет эту ошибку в Compiz, например, это говорит отключенный, но на самом деле включено.

Кроме того, в CCSM существует категория Application Switcher, а также "статическая" версия ее. Они должны быть отключены, если категория Ubuntu Unity Plugin включена, так как существует несколько конфликтующих сочетаний клавиш. Однако большинство сочетаний клавиш, не найденных в исходных Параметрах настройки системы Ubuntu-> страница Keyboard, может быть найдено и изменено здесь.

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: