Как получить доступ к серверу человечности, использующему просто имя хоста и не hostaname.local

У меня есть сервер человечности 16.04 выполнений LTS и полностью обновленный. Я могу получить доступ к нему через IP-адрес и hostname.local, но если я пытаюсь получить доступ к нему только с именем хоста, это не может достигнуть адреса. hostname и host файлы, правильно настраивают.

Детали о Моих хостах:

  • сервер человечности 16.04 (позволяет, называет это ubuntuserver для лучше undestanding);
  • человечность 17.10 (названный ubuntudesktop);
  • окна (названный firstwin);
  • окна (названный secondwin).

Обратите внимание, что я могу проверить с помощью ping-запросов ubuntudesktop только с именем хоста с любой Операционной системой

0
задан 15 February 2018 в 06:56

2 ответа

Вы настроили имя хоста и хосты только на вашем сервере. В этом случае только сервер знает свое имя хоста.

Для доступа к этому серверу по его имени хоста необходимо правильно настроить DNS-записи или записи в файле hosts на вашем компьютере (для правильного разрешения имени хоста по IP-адресу).

0
ответ дан 31 October 2019 в 00:33

Если вы хотите, чтобы имя хоста и hostname.local были разрешены, и вы используете linux для доступа к имени хоста, вы должны добавить

search local

в ваш файл /etc/resolv.conf. Я не уверен, как вы это делаете, если генерируется resolv.conf. Однако взгляните на http://man7.org/linux/man-pages/man5/resolv.conf.5.html , где вы можете увидеть директивы для файла resolv.conf.

Вы должны всегда добавлять свой домен (ы) с помощью search, если хотите, чтобы короткие имена также были разрешены правильно. Если ваш компьютер также находится в том же домене, вы также можете использовать ключевое слово domain. Поскольку ваш верхний домен является локальным, вам не нужно менять параметр ndots.

Вероятно, самый простой способ сделать эту работу - назвать свой компьютер, откуда вы пытаетесь получить доступ hostname, как yourcomputer.local. Таким образом, local будет автоматически считаться вашим доменом, и оба (hostname и hostname.local) будут разрешены.

Вы недостаточно подробно описали, какую ОС вы используете для доступа к имени хоста и как вы хотите получить к нему доступ.

0
ответ дан 31 October 2019 в 00:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: