Завершите работу диалоговое окно только появляется приблизительно после 30 секунд в GNOME при использовании расширения Кофеина

Когда я хочу завершить работу своего ПК, я нажимаю правый верхний угол и затем нажимаю кнопку питания, после которой диалоговое окно открывается с опциями: выключите, перезапустите, отмена.

Обычно это всплывающее окно обнаруживается сразу же. Но приблизительно с одной недели требуется приблизительно 30 секунд. В течение того времени я могу переместить свою мышь, но я не могу открытые приложения или делать что-либо еще.

Когда я отменяю и пробую его снова, это действительно открывается сразу же.

Я не изменил настройки или установил странный материал, только некоторые обновления моей знаковой темы. (Я, по-видимому, установил расширение Кофеина).

Какова могла быть причина? И как я могу диагностировать эту проблему и видеть что она занимание много времени?

1
задан 3 February 2019 в 19:50

1 ответ

Существует известная ошибка в расширение Кофеина , который заставляет оболочку GNOME временно прекращать отвечать на первом событии кнопки питания. Отключение расширения должно избавиться от проблемы.

Как замена можно использовать другое расширение, названное , Бодрствуют! , который обеспечивает подобный (но с меньшим количеством опций) функциональность или ожидают (или надежда) для расширения Кофеина, которое будет обновлено с фиксацией.

, Кроме того, можно установить приложение Кофеина вместо расширения путем выполнения

sudo apt install caffeine
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: