Как я правильно устанавливаю человечность на Флэш-памяти USB? (Определенные проблемы)

Я попытался создать загрузочную палку usb Ubuntu с помощью инструкций от:
https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-create-a-usb-stick-on-windows#0
Однако после выбора "install ubuntu" после скучный от упомянутой палки, не было никакой опции выбрать флеш-накопитель как место назначения установки. Я только смог:

  • Установите Ubuntu на Жестком диске моего Ноутбука
  • Доля, которые управляют с моей установкой Windows
  • Выберите разделы самостоятельно, в этом случае мне, незнакомой нотации диска/раздела смутили меня несколько,

хотя я смог разобрать, что моя Карта флэш-памяти с интерфейсом USB не была перечислена.
Что было перечислено, была моя SD-карта и Windows Bootloader (я думаю, что понял то имя превратно там, возьмите его с мелкой частицей соли).

Я хотел бы смочь знать, как установить Ubuntu полностью на USB.
Мне нужно было установить Ubuntu уже? Действительно ли преступник является флеш-накопителем, являющимся диском, на котором работала Ubuntu?

1
задан 27 January 2019 в 01:43

2 ответа

В случае, если Вы все еще нуждаетесь в некоторой помощи с проблемой:

Поскольку другой комментарий упомянул это, Вы не можете установить Ubuntu на том же USB, который Вы загрузили от (насколько я знаю).

Хотя много живых инструментов создания USB позволяют Вам выбрать режим персистентности, в котором можно сохранить файлы и т.д. Я не уверен, можно ли разрешить его впоследствии, но я сомневаюсь относительно этого.Править: Я признаю ошибку. См. комментарии, действительно можно включить его впоследствии!

В случае, если Вы хотите установить его на другом устройстве, как портативный жесткий диск или что-то, вот быстрое краткое изложение для разделения.

Я настроил свои дистрибутивы Linux через ручное разделение, потому что у меня было несколько экземпляров, где Linux выбрал странные форматы или сумасшедшую схему выделения разделов.

Необходимо смочь определить полное устройство из меню раздела. Часто опция загрузчика в нижней части может сказать Вам, которые-/dev/sda, какое устройство и надо надеяться у Вас есть свое желаемое устройство с категорией как "свободное пространство" (или Вы отмечаете то устройство и создаете новую таблицу разделов, видите ссылку для изображений).

Затем Вы возобновляете разделение путем ввода желаемых настроек, выбираете устройство для загрузчика и да, Вы сделаны. Вот довольно хорошее объяснение. Остерегайтесь этого, Вам все еще нужна некоторая сумма пространства для / (корневой) раздел и подкачка. Я не протестировал его, но я предполагаю, что те же правила касаются USB что касается других дисков, означая, что без достаточной области подкачки Вы не сможете быть в спящем режиме.

Надежда, которая помогает немного.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:29

Я собираюсь сделать предположение и сказать, что Ubuntu не нравится полная установка в файловой системе FAT32. Поскольку системы GNU / Linux, такие как Ubuntu, должны быть похожими на Unix, вам, вероятно, нужна файловая система, которая поддерживает Unix-подобные разрешения на чтение / запись / выполнение.

С этой целью ext4 является самой проверенной и верной файловой системой и имеет лучшую поддержку GRUB (загрузчик), которую я когда-либо видел. Поскольку это флэш-накопитель, стоит подумать о f2fs, так как он предназначен для того, чтобы максимально снизить износ флэш-накопителей (и других накопителей на основе флэш-памяти, таких как карты памяти и твердотельные накопители), хотя я не не знаю, насколько хорошо работает, если GRUB. Если ничего другого, подумайте об использовании ext4 для вашего / boot раздела.

Возможно, если раздел, на котором установлена ​​Ubuntu «вживую», занял не весь диск, вы можете создать другой раздел (возможно, используя ext4 или f2fs в качестве файловой системы) и установить на него Ubuntu. Если на вашем компьютере есть DVD-привод, вы также можете рассмотреть возможность загрузки с DVD-диска и использовать его для форматирования и установки Ubuntu на флэш-накопитель.

Единственное, о чем я могу думать, это использовать вторую флешку. Загрузитесь с флешки и установите Ubuntu на флешку B.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: