Замораживание после пробуждения с Уэйлендом GDM на Ubuntu 17.10

Кажется, что использование Xorg вместо Уэйленда является единственным способом решить эту проблему на Ubuntu 17.10. По некоторой нечетной причине, каждый раз, когда я бужу свой компьютер от, приостанавливают Gnome использования на сессии Уэйленда, мой экран замораживается полностью на том, что было последним прежде, чем приостановить, и я не могу получить ответ IO вообще. Это буквально требует перезапускать мой компьютер. Эта проблема не существует при использовании Xorg вместо Уэйленда с GDM. Кто-либо еще имеет эту проблему о 17,10 или выясняет решение лучше, чем простое переключение на Xorg? Я должен разъяснить, что не использую драйверы Nvidia, я использую интегрированную графику Intel на Core i7 5500U.

2
задан 27 October 2017 в 10:13

3 ответа

Мне казалось, что проблема в GDM. Я вернулся к LightDM, используя:

sudo dpkg-reconfigure lightdm

И дела идут лучше. По крайней мере, в этом отношении ...

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

У меня точно такая же проблема. Не думал, что это было связано с Wayland. Хотя, если я подожду несколько минут, он вернется (только что попробовал).

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

У меня тоже есть эта проблема, но я не на Wayland - я нахожусь на сессии NVidia Xorg (я установил проприетарные драйверы NVidia вскоре после установки Ubuntu 17.10). У меня та же проблема с GDM.

Если я оставляю свой компьютер заблокированным достаточно долго, когда я возвращаюсь к нему, я вижу экран блокировки GDM с простым белым фоном, но мне кажется, что я вышел из системы на этапе, потому что он на настройках дисплея по умолчанию (У меня пользовательский интерфейс масштабируется на 200% при каждом входе в систему). На этом этапе: - сеанс потерпел крах и не отвечает (я могу перемещать курсор мыши, но не реагирую на щелчки или любую комбинацию нажатий клавиш); или - я могу разблокировать экран блокировки с помощью моего пароля, а затем я получаю еще один экран блокировки GDM, на этот раз с моим масштабированием пользовательского интерфейса и фоном, который я должен снова разблокировать с помощью пароля (но когда я ясно, что я вышел из системы, потому что все мои работающие приложения были убиты).

Если я не заблокирую свой компьютер и не отключу автозапуск экрана, я могу на несколько часов оставить ПК и вернуться к нему, и он все еще работает без проблем.

Я изменил «SUSPEND_METHODS =» на «нет» в / etc / default / acpi-support и подумал, что это решило проблему, но сегодня вернулся к другому «белому экрану» ...

Между прочим, у меня была похожая проблема, когда я установил Ubuntu Gnome 17.04 на свой NUC ранее в этом году. Я никогда не находил исправлений, но, похоже, они были решены с помощью обновлений дистрибутива, поэтому я надеюсь, что то же самое произойдет с 17.10!

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: