Не может загрузиться от USB?

Извините за мою английскую Запись

Я просто установил человечность 17.10. Теперь каждый раз, когда я открываюсь, моя человечность настроек BIOS является моей первой опцией в efi списке параметров загрузки, и я не могу загрузить свой USB. Я могу загрузиться от DVD в наследии....

Помогите мне :(

2
задан 20 October 2017 в 11:24

3 ответа

Большинство компьютеров предоставляет встроенный диспетчер начальной загрузки, который позволяет Вам выбрать, какую опцию загрузить, когда Вы включаете компьютер; однако, большинство компьютеров не запускает этот диспетчер начальной загрузки автоматически - необходимо нажать клавишу в конкретной точке для открытия его. К сожалению, что клавиша, которую необходимо нажать, варьируется от одного компьютера до другого. Это обычно - функциональная клавиша с высоким номером (F8 или выше), Esc, или Войдите; но это могло быть что-либо. (Много использования Lenovo Входят, IIRC; но мой IdeaPad U530 использует F12.) Некоторые компьютеры кратко отображают подсказку о ключах для нажатия, чтобы сделать различные вещи - диспетчер начальной загрузки можно назвать этим или чем-то более неясным, как "всплывающее меню BBS". Некоторые компьютеры не отображают такое сообщение или опускают диспетчер начальной загрузки из списка ключей, показавших опциями, хотя что-то будет на самом деле работать. Хуже, некоторые компьютеры безразличны к нажатиям клавиш в этой критической точке, если Вы не изменяете микропрограммные настройки для отключения опции "быстрого запуска" - но некоторый вызов этот включение более полная инициализация USB. Учитывая все эти опции, Вы, возможно, должны ввести по абсолютному адресу вокруг случайным образом, проверить Ваше руководство, спросить относительно форума Lenovo или надеяться, что кто-то знакомый с Вашей определенной моделью читает Ваш запрос здесь и отправляет ответ.

, Поскольку sudodus предлагает в комментарии, могло также случиться так, что Ваша Карта памяти не подготовлена правильно. В частности, большинство инструментов для подготовки Карт памяти от .iso файлы должно явно скопировать загрузчик в Карту памяти; но некоторые инструменты опускают загрузчик режима EFI (или загрузчик режима BIOS, но это - более редкий пропуск). Существуют также случайные определенные для машины причуды - Карта памяти, которая загружается прекрасный на Machine A, может не быть распознан Machine B, но другая Карта памяти загрузится прекрасный на обоих компьютерах или могла бы работать над Machine B, но не над Machine A. Thus, изменяя инструменты (или возможно корректируя опции в любом инструменте, который Вы использовали), может помочь. См. эта моя страница для моих комментариев к некоторым общим инструментам. (Быстрая версия: dd и Rufus делают лучшее задание, чем большинство. Перьевой Диск Linux, иначе YUMI, был бесполезен для создания загрузочных EFI медиа прошлый раз, я проверил.)

, Если Вы проверили, что Ваша Карта памяти правильно подготовлена и Вы убеждены, что Ваше встроенное микропрограммное обеспечение особенно неприятно, Вы могли бы попытаться установить, мои повторно находят диспетчер начальной загрузки к Вашему жесткому диску. Это программное обеспечение просканирует для загрузочных медиа и представит меню всего, что оно находит. В теории это должно взять загрузочную Карту памяти с протестом, что Ваше встроенное микропрограммное обеспечение должно инициализировать аппаратные средства USB. Кроме того, если Вы хотите загрузить медиа USB в режиме BIOS/CSM/legacy, необходимо корректироваться scanfor строка в refind.conf конфигурационный файл.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

У меня есть та же проблема с той же lenovo z50-70 I, используемой, чтобы попробовать каждый выпуск человечности и возвратиться к выпуску LTS снова. но кажется, что человечность 17.10 имеет проблему. в Lenovo люди веб-сайта сталкиваются с той же проблемой как мы с той же версией дистрибутива. наши ноутбуки теперь как заблокированный шкаф.. мы не можем загрузить использование USB, мы не можем изменить настройки на BIOS там.

PS: USB загружается в другом ноутбуке.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

Моему HP 655 не удается загрузиться почти как Ваш. Так как я только использую usb в качестве HDD, у меня нет ума, решая проблему все же. Однако я должен потребовать меню начальной загрузки на начальной загрузке, когда список подходит, я заставляю альтернативу загружаться из файла EFI, оттуда я должен выбрать Ubuntu и затем копаться.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: