Как запустить сканирование с горячей клавиши и автоматически сохранить результат в каталог?

Мне подключили сканер Canon Lide 120 к моему компьютеру Ubuntu через стандартный USB.

Для сканирования документа, я должен открыть приложение сканера, поразить сканирование и затем выбрать каталог для сохранения образа в. Это является очень трудоемким, потому что я должен сканировать миллиарды изображений каждый день.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы связать, говорят, что горячая клавиша на моей клавиатуре, или подстроить кнопку на сканере, так, чтобы, если я нажимаю их горячая клавиша или кнопка сканера, это сразу отсканировало документ в сканере и сохранило его в каталог без дополнительного необходимого взаимодействия?

Спасибо

1
задан 19 October 2017 в 12:07

1 ответ

Чтобы иметь доступ к сканеру, нам нужно разрешение сделать так. Это сделано путем создания нас членом группы scanner или с графическим пользовательским инструментом или из командной строки с

sudo usermod -aG scanner $USER

, Наличие работы кнопок сканера над рабочим столом Ubuntu является другой историей. Я не знаю, как сделать это с Вашим сканером или драйвером, который Вы используете. Может быть собственное программное обеспечение для помощи Вам с этим.

Однако возможно присвоить команду сканирования командной строки пользовательское сочетание клавиш . Если мы установили сканер с НОРМАЛЬНЫМ бэкендом, мы можем использовать scanimage для этого, например:

 scanimage -x 200 -y 300 --format=tiff >image.tiff

Для большего количества опций посмотрите страница справочника для scanimage.

0
ответ дан 8 December 2019 в 03:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: