Действительно ли Ubuntu облицует мою Серию 5 Samsung кирпичом?

Я купил Серию 5 Samsung в Южной Корее в 2013, номер модели NT550P7C (NT550P7C-S86). Я читал на нескольких более старых сообщениях (здесь, например), что Ubuntu может вызвать материнскую плату на некоторых ноутбуках Samsung к кирпичу, особенно поставленные с окнами 8, как этот был. Я интересуюсь окнами двойной загрузки 8.1 и Ubuntu, но не хотят рисковать разрушать мой ноутбук. Кто-либо знает наверняка, если это безопасно? Или есть ли другой безопасный способ сделать это?Спасибо.

3
задан 18 October 2017 в 13:43

1 ответ

Не безопасно загрузиться от Ubuntu LiveUSB в режиме UEFI на ноутбуках Samsung.

Samsung UEFI имел ошибку, которая могла облицевать ноутбук кирпичом.

, Если Вы выключаете "Начальную загрузку UEFI" в настройках BIOS, это должно быть безопасно.

я купил подобный ноутбук Samsung в 2014 и установил Ubuntu в режиме прежней версии без проблем. Затем после того, как я считал, что была фиксация с обходным решением, я пытался переустановить Ubuntu в режиме UEFI в прошлом году.

я мог успешно загрузиться в режиме UEFI и установить Ubuntu. Но после того, как личинка была установлена, UEFI был разрушен, и не было возможно загрузить любую ОС кроме начальной загрузки от DVD. Начальная загрузка USB не работала.

я мог найти встроенное микропрограммное обеспечение (который был очень тверд, потому что Samsung не делает встроенное микропрограммное обеспечение доступное для скачивания), и утилита высвечивания Windows, затем я нашел взлом, как высветиться со сбросом памяти NAND. Я сделал это с помощью Живого изображения WindowsPE.

я не сделаю этого снова, becuase это была чистая удача для нахождения flashable встроенного микропрограммного обеспечения, потому что встроенное микропрограммное обеспечение не позволяет, чтобы повторно высветить или сбросить существующее встроенное микропрограммное обеспечение. Я нашел немного более новый выпуск для подобного (не точно то же) ноутбуком.

Иначе я должен был бы спаять флэш-память и восстановить ее вручную.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: