ПУТЬ, удаляя старые версии из usr/bin

Я плохо знаком с Ubuntu. Я наследовал компьютер от другого человека. Она установила много небольших программ для биоинформатики в корневой папке и /usr/local/bin.

Я должен смочь удалить старые версии, потому что они или вмешиваются в новую версию, или, даже если я попытаюсь выполнить более новую версию с помощью целого пути к их команде и/или включать путь в ПУТЬ, то тем не менее старая версия будет использоваться.

Я испытываю затруднения при доступе к этим папкам так, чтобы я мог удалить файлы. Или удаление отдельных файлов даже просто сделало бы проблемы хуже? Большинство этих инструментов не найдено через Центр программного обеспечения или apt-get.

Что-нибудь я могу сделать помимо форматирования целого диска и запуска с нуля?

Я также испытываю подобные затруднения из-за общих библиотек для жемчуга, bioperl, Python, Вы называете его. Они не могут быть найдены, они не могут быть обновлены и т.д. Я знаю, что это не действительно вопрос о Ubuntu, поэтому даже перенаправление к лучшему источнику для ответов ценилось бы (книги или веб-сайты).

1
задан 13 October 2017 в 22:04

2 ответа

Если Вы хотите удалить установленные программы на / корневой папке, я рекомендую Вам только для удаления любой подпапки, связанной с теми приложениями. Например, если у Вас есть программа, названная 'биолитиями', установленными в/root/biolis, просто сделайте:

sudo rm -r /root/biolis

я просто проверил свою собственную установку Ubuntu, и в/usr/local/bin папке у меня только есть вручную программы установки, таким образом, можно использовать тот же шаг выше.

sudo rm -r /usr/local/bin/biolis2

я надеюсь, что это работает на Вас.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

В ситуациях как Ваши это является часто самым легким и самым быстрым для установки новой версии аромата сообщества Ubuntu или Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu... Xubuntu).

Перед установкой, попробуйте его живой (загруженный от диска DVD или USB pendrive) ,

Это поможет нам помочь Вам, если Вы скажете нам детали о компьютере

  • Торговая марка и модель
  • ЦП
  • RAM (размер)
  • внутренний диск (размер)
  • графический процессор / карта
  • микросхема/карта Wi-Fi

(Можно отредактировать вопрос добавить эту информацию.)

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: