Где настройки для поведения сенсорной панели перетаскивания?

Я использую "касание для нажатия", поэтому когда я выполняю перетаскивание, я tap-tap-drag. Если мой палец достигает края сенсорной панели, и я все еще должен перетащить курсор дальше, я быстро поднимаю и помещаю палец ближе центр клавиатуры, таким образом, я могу продолжить перетаскивать. Пока я заменяю палец на сенсорной панели достаточно быстро, это не рассматривает лифт пальца как конец действия перетаскивания.

Это работало на меня на других дистрибутивах. Мне установили NixOS w/Gnome на моей текущей машине прежде, чем установить Gnome Ubuntu на нем, и это работало, но я не могу выяснить, как заставить его работать над Ubuntu.

Разве существует ли некоторая скрытая установка, которую я должен настроить?

2
задан 13 October 2017 в 15:29

3 ответа

Проверьте вывод synclient -l | grep -i drag. Вы будете видеть что-то вроде этого:

LockedDrags             = 0
LockedDragTimeout       = 5000
TapAndDragGesture       = 1

я думаю LockedDragTimeout, установка, Вы хотите. Для изменения его временно работайте synclient LockedDragTimeout=value. После того как Вы довольны значением, добавьте команду для запущения приложений.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

Подробно остановиться на ответе mikewhatever:

synclient TapAndDragGesture=1 LockedDrags=1 LockedDragTimeout=200

должен добиться цели временно. А именно, Вам нужно LockedDrags=1 опция включить им.

  • TapAndDragGesture=1 гарантирует, что жесты касаться-и-перетаскивать включены (на всякий случай).
  • LockedDrags=1 включает заблокированный, перетаскивает (перетаскивание блокировок, пока Вы не касаетесь снова, или тайм-аут происходит).
  • LockedDragTimeout=200 понижает заблокированный тайм-аут перетаскивания от 5 000 мс (значение по умолчанию) к 200. Если оставлено в 5 000, перетаскивание будет заблокировано, пока Вы не будете касаться на сенсорной панели (или ожидать 5 секунд).

Для большего количества информации, выполненной man synaptics. Для списка доступных вариантов и их текущих значений, выполненных synclient -l. После того как Вы выяснили свои любимые настройки, добавьте их к сценарию запуска, как mikewhatever предполагает.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:36
  1. В первую очередь, удалите synaptics командой:

sudo способная установка xserver-xorg-input-synaptics

  1. Затем сделайте следующее:

Перейдите в/usr/share/X11/xorg.conf.d/40-libinput.conf (это - редактирование файла с текстовым редактором в корневом режиме), и вставьте следующее:

Опция "TappingDragLock" "1"

в здесь в Разделе Сенсорной панели

Разделите Идентификатор "InputClass" "libinput вместилище сенсорной панели" MatchIsTouchpad "на" MatchDevicePath "/dev/input/event*" Драйвер "libinput" опция "TappingDragLock" "1" EndSection

Спасибо

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: