Где файлы входят в смонтированный диск?

Я довольно плохо знаком с Ubuntu и Linux в целом, и я работаю над маленьким проектом, в котором я наталкиваюсь на что-то плохо мне знакомое.

Я добавляю второй диск к ubuntu VM, и я хочу смонтировать его к/media/recordings, я вполне уверен, мне закрепили тот процесс, но я задавался вопросом, что происходит с файлами, которые уже находятся в/media/recordings папке.

Из любопытства я записал текстовый файл в/media/recordings каталог прежде, чем смонтировать/dev/sdb1 к нему. Я смонтировал диск, и что текстовый файл закончился. Я записал новый текстовый файл в диск, и затем размонтировал и перезагрузил. Я проверяю/media/recordings каталог, и мой файл оригинального текста был там, а не новый (как ожидалось).

Я предполагаю, что мой вопрос - то, что происходит с исходным каталогом, когда диск смонтирован? Я предполагаю, что ожидал, что эти два места будут объединены, не "перезаписаны".

1
задан 13 October 2017 в 06:33

2 ответа

Они маскируются (скрытые). Раздел смонтирован по существующему содержанию, которое становится недоступным нормальными средствами. Ими можно получить доступ, связывают монтирование исходного каталога в другом месте, или другими окольными методами.

, Если Вы хотите объединить содержание, необходимо ли использовать что-то как (см. , Как я использую OverlayFS? , Пример Использование OverlayFS ). Иначе только содержание источника монтирования видимо на точке монтирования.

<час>

Пример доступа к исходному использованию содержания связывает, монтируется:

$ ls foo
2017
$ sudo mount -t tmpfs none foo
$ ls -l foo
total 0
$ mkdir bar
$ sudo mount -o bind . bar
$ ls bar/foo
2017
2
ответ дан 7 December 2019 в 12:31

Когда Вы монтируете раздел к папке, та папка в действительности становятся ссылкой на смонтированный раздел.
из-за этого, файлы, которые были первоначально в той папке, не могут быть замечены.

Точно так же, Когда раздел смонтирован к папке, любой файл, записанный в ту папку, помещается на смонтированный раздел.
при размонтировании раздела, Вы больше не можете видеть файлы на разделе, потому что папка теперь указывает на исходное место.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: