У меня есть 2 раздела EFI на 2 отдельных дисках. Как я комбинирую их?

У меня есть ноутбук Dell 7567 с 1 SSD и 1 жестким диском. SSD установили окна в нем.

Я объясню шаг за шагом последовательность событий

  • Я пытался установить Ubuntu, но установка продолжала замораживаться при подготовке установить, который является шагом перед разделами

  • Я решил удалить свой ssd и затем попытаться установить

  • Это работало, и установка шла вперед. Я установил Ubuntu на жестком диске. Также созданный новый раздел EFI на жестком диске для Ubuntu.

  • после этого я вставил свой ssd снова, и теперь я заставляю сообщение об ошибке после выбора загружаться к окнам.

  • Я добираюсь, Process1 Intialization привел stopcode к сбою

  • Я думаю, что мои разделы испорчены из-за двух efi, который является причиной этой ошибки (если Вы думаете, что это - что-то еще, скажите мне),

    Скажите мне, как я могу зафиксировать это. Ubuntu хорошо работает. Но мне нужны окна также. Есть ли любой способ объединить мои два раздела EFI. Я открыт для потери данных. Помогите.

0
задан 9 October 2017 в 02:37

2 ответа

Короткий ответ:

В целом, это - проблема Windows, таким образом, я рекомендую спросить об этом на форуме Windows. Быстрый Google Вашего сообщения об ошибке произвел несколько хитов, как этот. я рекомендую против попытки объединить Ваш ESPs, так как это - почти наверняка не причина проблемы, и выполнение так может создать новые проблемы. Список Информации о Начальной загрузке (см. ниже) может помочь в случае, если проблема связана с Ubuntu, но это наиболее вероятно определенная для Windows проблема без решения Ubuntu.

ответ Long:

Наличие двух ESPs совершенно законно, хотя существуют некоторые протесты. Самое главное установщик Windows 7 будет дросселировать, если будет два ESPs на том же диске. Я не знаю, стало ли это запутанным с двумя дисками, каждым с его собственным ESP; и я не знаю, является ли это проблемой с более поздними версиями Windows. Я прежде никогда не слышал об уже установленном дросселировании Windows, потому что второй диск имеет новый ESP. (Я установил Windows этот путь сам без проблем.) Все это должно сказать, что попытка объединить Ваши два ESPs, вероятно, будет погоней за несбыточным и может вызвать новые проблемы самой....

, В частности, если Вы решаете объединить два ESPs, затем копируя файлы от одного до другого, не достаточны; необходимо было бы создать новую запись NVRAM для скопированного загрузчика с efibootmgr (в Ubuntu), bcdedit или EasyUEFI в Windows или подобный инструмент в другой ОС.

у меня действительно есть некоторые другие мысли о Вашей проблеме:

  • , Как Вы выбираете для начальной загрузки Windows? - Вы говорите, что можно решить загрузить Windows, но неясно, как Вы делаете это. Это, вероятно, будет любой встроенный диспетчер начальной загрузки EFI (тот же инструмент, Вы, вероятно, раньше загружали установщик Ubuntu), или GRUB. Если Вы используете диспетчер начальной загрузки EFI, то система, вероятно, загружает тот же способ, которым это сделало прежде (но посмотрите следующий вопрос); но если Вы используете GRUB, он может пытаться загрузить Windows совсем другим способом. Это могло бы быть источником проблемы. Если так, вывод BootInfo от Восстановления Начальной загрузки мог бы быть полезным в диагностировании проблемы. Можно выполнить утилита Boot Repair и выбрать опцию "Create BootInfo Summary". ( НЕ ДЕЛАЮТ , нажимают "Recommended Repair", по крайней мере еще!) При выяснении, загрузить ли отчет, нажмите "Yes", и затем отправьте URL, обеспеченный здесь.
  • Возможная потеря записи загрузки EFI для Windows - EFIs полагаются на записи в NVRAM для запуска загрузчиков. Некоторые (но не все) EFIs автоматически удаляют недопустимые записи, поэтому когда Вы отключили диск Windows и загрузили компьютер для установки Ubuntu, исходная запись Windows может , были удалены. Некоторый EFIs также автоматически добавит запись для Windows, когда это будет присутствовать, поэтому когда Вы включили диск назад, новая запись, возможно, была создана - но эта новая запись не может быть точным совпадением исходному. Аналогично, Windows обычно создает запись с помощью имя файла нейтрализации (EFI/BOOT/bootx64.efi), какие EFIs запускаются, если ничто иное не доступно, таким образом, Вы могли бы загружаться через эту запись. Это могло быть влияющим фактором к Вашей проблеме. К сожалению, если я прав относительно этого, исходная запись потеряна, и не могло бы быть ясно, каково это должно быть, даже с выводом Информации о Начальной загрузке; но могли бы быть подсказки в том выводе в любом случае. Инструменты Windows должны смочь создать рабочую запись в этом случае, но это - предмет обсуждения на форуме Windows.
  • Возможное повреждение файловой системы - Windows 8 и позже использует функции, известные как Быстрый Запуск, и В спящем режиме, который может нанести ущерб файловой системы в установке двойной загрузки. Таким образом обязательно что эти функции и быть отключенным, как описано здесь и здесь. , Если Вы не сделали этого прежде, чем установить Ubuntu, возможно, что Ваш Windows ESP был поврежден где-нибудь вдоль строки, которая могла вызывать Вашу проблему. Если так, восстановление файловой системы (с dosfsck в Ubuntu или CHKDSK в Windows) могло бы решить проблему. В худшем варианте Вы, возможно, должны были бы переустановить загрузчик Windows с помощью инструментов Windows. (Восстановление их от резервного копирования также работало бы, если у Вас есть резервное копирование.)

Примечание, что всеми этими проблемами являются в основном объяснения того, как отказ при начальной загрузке Windows был инициирован. За возможным исключением начальной загрузки через GRUB решение, вероятно, прибудет из выполнения инструментов восстановления Windows. Если проблема вызывается попыткой загрузить Windows с помощью уродливой записи загрузки GRUB, то, фиксируя это в Ubuntu должно решить проблему; но другие причины потребуют восстановлений Windows. Таким образом регистрация Информации о Начальной загрузке произвела, может быть полезным перед попыткой чего-либо еще; но Вы должны быть готовы искать решение в рамках Windows.

3
ответ дан 2 November 2019 в 03:44

Не может быть, портят с несколькими ESP. Наличие 2 ESP (1 на каждом диске) не является проблемой. У меня есть W10 на моем SSD и Linux Mint на моем жестком диске. Мой UEFI настроен для начальной загрузки на ESP жесткого диска с Личинкой, и когда в меню Grub, у меня есть пункт меню "Windows Boot Manager", который является chainload к ESP SSD. Это работает отлично (Мой единственный concerne - то, что я хотел бы поместить Linux на SSD и поместить W10 на жесткий диск - Это - кошмар)

, я вполне уверен, Ваш probleme прибывает из факта, Вы удалили SSD. Это, вероятно, изменило Дисковые индексы где-нибудь.

, В первую очередь, при установке Ubuntu система была как новая. Никакая другая ОС. Так, Личинка Ubuntu, очевидно, не была в состоянии предоставить Вам запись меню для Вашего Windows. Таким образом, вопрос (и подсказка), как Вы были в состоянии выбрать Windows при начальной загрузке, отложив Ваш SSD????? F12 может быть?

, Поскольку Rod сказал, (и можно быть уверены относительно того, что он записал. Rod является экспертом в UEFI. Я провел несколько дней, читая его веб-сайт для нахождения моего ответа - я должен предоставить ему CSS для его веб-сайта в компенсации ;-) Я думаю, что необходимо запустить средство восстановления окон для воссоздания te процесса начальной загрузки. Что может произойти, затем то, что UEFI будет booot на ESP SSD. Но это не проблема. Можно изменить его легко.

0
ответ дан 2 November 2019 в 03:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: