Как я могу открыть Skype, не вводя пароль брелока для ключей каждый раз?

Я использую Kubuntu 17.04 с Автоматическим Входом в систему. Мой пароль Входа в систему отличается, чем мои пароли Keyring и Kwallet. Каждый раз, когда я открываю Skype for Linux Beta 5.5.0.1, диалоговое окно открывает высказывание

Введите пароль для брелока для ключей "брелок для ключей по умолчанию" для разблокирования.

Я ввожу пароль, и я могу использовать Skype. Я хотел бы не должным быть ввести свой пароль каждый раз. Я сделал некоторый поиск у дельфина и нашел, что у меня есть Ubuntu, Gnome и брелоки для ключей Python. Я могу найти, что ничто в моих приложениях или настройках не получает доступ к брелоку для ключей. У меня действительно есть KDEwallet/Kwalletmanager. Что я могу сделать?

Некоторые думают, что это вызывается присутствием dbus-сеанса-пользователя

$ dbus-user-session --version
dbus-user-session: command not found

С Автоматическим Входом в систему включенного Kubuntu:

$ ps aux | grep keyring
user  1808  0.0  0.0  14288  1024 pts/1    S+   19:06   0:00 grep --color=auto keyring

С Автоматическим отключенным Входом в систему:

$ ps aux | grep keyring
user  1258  0.0  0.1 203168  5152 ?        Sl   20:35   0:00 /usr/bin/gnome-keyring-daemon --daemonize --login
user  1856  0.0  0.0  14288   972 pts/1    S+   20:36   0:00 grep --color=auto keyring
15
задан 9 October 2017 в 03:57

5 ответов

Я изменил свой пароль входа в систему для совпадения с моим паролем брелока для ключей (и моим kdewallet паролем) и отключил автоматический вход в систему. Я больше не должен вводить свой пароль брелока для ключей для открытия Skype (ни мой kdewallet пароль для открытия других программ). Чтобы эта система вступила в силу, я должен был "выйти из Skype" (и не только закрыть окно), закройтесь и загрузитесь снова (Опция по умолчанию для Kubuntu, чтобы перезапустить или закрыться состоит в том, чтобы сохранить сессию. Это может иногда сохранять приложения некоторых настроек. Я изменил свое значение по умолчанию для запуска с новой сессии). Это, кажется, имеет побочный эффект, что моя доля Samba в сети не работала, пока я не изменил свой сетевой пароль для совпадения с моим паролем брелока для ключей.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Я решил эту проблему следующим образом:

  1. В меню запуска Kubuntu ввести password найти утилиту Passwords and Keys. Откройте эту утилиту.
  2. В панели слева необходимо видеть запись Login в разделе Passwords. Щелкните правой кнопкой по Login, и выберите Пароль Изменения из всплывающего меню.
  3. Необходимо будет ввести текущий пароль сначала, затем он просит новый пароль
  4. Просто оставьте незаполненные поля и нажмите Continue.

После того как Вы сделали это, необходимо смочь открыть Skype, не будучи предложенным пароль брелока для ключей.

Очевидно, этот подход предполагает, что Вы соглашаетесь с не наличием этого дополнительного уровня безопасности на Вашем брелоке для ключей, но я ожидаю для большинства домашних пользователей, это прекрасно подходит.

Для большего количества информации посмотрите на http://ask.xmodulo.com/disable-entering-password-unlock-default-keyring.html

6
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Когда установка или создает учетную запись, просто нажмите Cancel, если скайп требует брелока для ключей. Следующий раз, если Вы входите в систему, просто нажимает Cancel.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Достаточно установить менеджера по брелоку для ключей как SeaHorse: Вам предложат к паролю брелока для ключей и в следующий раз, когда Skype автовойдет в систему. Вероятно, в первый раз необходимо выйти из системы от Skype и перевхода в систему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Ситуация в 18,04 - с решением:

  • инструмент, который инициировал это, gnome-keyring, который шел с установкой (от deb) skypeforlinux; удаление gnome-keyring не обычно возможно (то есть, с apt и такой), поскольку это также удалило бы Skype. (Это может насильственно быть удалено, но это привело бы к skypeforlinux будучи сообщаемым, как повреждено, в то время как sudo apt install -f просто установит gnome-keyring назад.)

  • автовход в систему отключен (в моем случае)

  • seahorse не установленный

  • Кошелек KDE отключен

  • при выяснении ввести пароль брелока для ключей нажмите "Continue", пока подсказка не закрывается

  • в этой точке запускается Skype, но это может застрять; это, возможно, даже должно быть уничтожено от Системного Действия; после этого, при запуске снова это будет обычно входить в систему, никакая подсказка брелока для ключей больше

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: