Как выключить точку доступа Wi-Fi в Ubuntu 16.04 (Gnome)

Член семьи настроил наш Wi-Fi компьютера семейства для создания горячей точки. Мы используем Ubuntu 16.04 с рабочим столом Gnome.

Теперь каждый раз компьютерные перезапуски или следы от приостанавливания (использующий Gnome Приостанавливают расширение Кнопки), точка доступа Wi-Fi включена по умолчанию, и мы должны вручную выключить его и соединиться с Интернетом.

В настоящее время нет никакого проводного соединения, только беспроводная связь, и все же точка доступа Wi-Fi дает себе разрешение включить так или иначе. Я предполагаю, что должен сообщить об этом, но это - сложный процесс.

Я просто хочу знать, что волшебные слова заставляют точку доступа Wi-Fi уйти. Нет никакой опции удалить, уже не говоря о редактировании горячая точка в новом GUI. Я предполагаю, что кто-то мог указать на меня на инструмент CLI или файл конфигурации, который я знаю, как использовать, так как я использовал Ubuntu в течение 12 лет. Но к тому же, я знаю, что это - низкокачественный ответ, потому что он требует, чтобы конечный пользователь сделал задание разработчика, и это - потенциально дальняя и извилистая дорога.

2
задан 20 October 2017 в 14:41

5 ответов

Я бы использовал терминал, чтобы удалить точку доступа

sudo rm /etc/NetworkManager/system-connections/Hotspot Затем перезагрузите компьютер

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

В Ubuntu-Gnome 17.04, если я открываю сетевой менеджер, я вижу экран, подобный показанному ниже:

enter image description here

Опцией использования беспроводного устройства является кнопка внизу экрана. Если я нажимаю на него, я теряю соединение с интернетом, и если я выключаю Wi-Fi, я возвращаюсь к соединению с моим Wi-Fi. Этот экран показан на изображении ниже:

enter image description here

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

По-видимому, в 16,04 файл в./system-connections не называют "Горячей точкой". Это имеет настроенное пользователями название соединения горячей точки в этом случае:

My LGg5

Да, который является пространством. Я привел свой дочерний элемент к сбою. Но я пошел как:

sudo -H nautilus /etc/NetworkManager/system-connections/

и затем я нашел незаконный файл, удалил его и перезагрузил. Это работало.

я также сделал:

cd /etc/NetworkManager/system-connections/
ls
sudo rm 'My LGg5'
sudo shutdown -r now

В этом случае метод GUI более быстр или как быстрый, и он оставляет удаленный файл в Мусоре в случае, если Вам нужен он позже.

Наконец, так, чтобы можно было вдохнуть вздох облегчения, я на самом деле мигрировал на 17,10 на моем основном поле. Таким образом, это, надо надеяться, спорно для будущего.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

Я хочу ответить на этот вопрос, потому что у меня была та же проблема, и недавно я выяснил проблему WiFi Hotspot. Мой ответ может помочь кому-то в будущем.

Вы можете отключить автоматическое включение точки доступа WiFi в Сетевое подключение :

nm-connection-editor
  1. выбрать свой HotSpot

  2. откройте настройки, как показано ниже

  3. снимите флажок Автоматически подключайтесь к этой сети, когда она доступна

Иллюстрация в картинки: 1. Сетевое соединение открывается с помощью «nm-connection-editor» в терминале 2. Снимите флажок Автоматическое соединение

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

Необходимо смочь переключить WWAN (AP) функциональное использование (администратор сети) nmcli утилита командной строки, например.

  • nmcli nm wwan прочь

и

  • nmcli nm wwan на
0
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: