Каковы наиболее используемые стандартные подкаталоги корневого каталога в Ubuntu кроме/var/tmp и/tmp?

Если я загружаюсь в Ubuntu и затем использую некоторые компиляторы или интерпретаторы как gcc или Python и делаю некоторый интернет-просмотр с Google Chrome, не сохранив файла к разделу, я загружаюсь от и затем просто закрываюсь. В вышеупомянутом случае, каковы будут каталоги, которые будут все еще записаны и как часто они будут записаны? и каковы будут каталоги, из которых наиболее часто получаются доступ для чтения?

Путем 'записи некоторого каталога', я означаю писать некоторый файл в том каталоге. 'Каталогом' я имею в виду стандартные подкаталоги корневого каталога.

0
задан 28 September 2017 в 08:02

2 ответа

/bin/, /sbin/, /usr/, /etc/ обычно используются демонами, где сценарии запуска, двоичные файлы и конфигурационные файлы хранятся. /var/ часто используется для входа, /tmp/ - чтобы хранить некоторые временные файлы, /proc/, чтобы хранить другую информацию о системе и выполнении процессов, /dev/ - список аппаратных средств. И /boot/, конечно, с ядром & настройки загрузчика.

0
ответ дан 2 November 2019 в 05:02
  • Должно всегда быть перезаписываемо:

    В принципе, в нормальном функционировании только файлы в /home, /tmp и /var будет создан / обновленный / удаленный / переименованный; также возможно файлы в /opt и /srv, В зависимости от определенных сервисов работает Ваша система. И конечно /proc, /run ,/sys и /dev, но это - файловые системы в оперативной памяти.

    У Вас может быть файл подкачки где-нибудь: это будет, конечно, изменено во время операции нормальной системы.

  • Не должен быть изменен в нормальном функционировании:

    Файлы в /etc не должен быть изменен во время нормального функционирования, но может иметь место, что некоторая системная служба имеет другую идею. Файлы в /bin, /boot, /lib, /sbin и /usr как определенно предполагается, не изменяются во время операции нормальной системы. (В былые времена считали нормальным смонтироваться /usr только для чтения по сети, для сохранения дискового пространства.)

    Кроме... Ubuntu в наше время делает необслуживаемые обновления, и таким образом это может произойти, что любой файл в любом каталоге мог бы быть изменен без вмешательства пользователя или знания.

См. Стандарт Иерархии Файловой системы Linux для всестороннего обсуждения.

0
ответ дан 2 November 2019 в 05:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: