Почему я должен переместиться, все в / выбирает?

Каждый раз, когда я считал подсказки для установки SDK, IDE, некоторое расширение и так далее, это говорит, что я должен распаковать их в /opt папка. Почему я должен сделать это?

Когда я устанавливал Ubuntu, я считал, что должен установить только 10-20 гибибайт для / пространство файловой системы и набор остающегося пространства для /home. Так должен я расширять пространство для корневой папки или оставлять весь материал в /home? Есть ли какое-либо различие?

16
задан 3 December 2017 в 09:26

5 ответов

Во-первых, поймите, что любой каталог, это не явно точка монтирования для отдельного раздела (или подкаталог такой точки монтирования) хранится на корне (/) раздел. Таким образом, если у Вас есть корень (/) и /home, и никакие другие разделы, Ваш /opt каталог является просто каталогом на корне (/). Аналогично для /tmp, /sbin, и что-либо еще. Таким образом начальный вопрос основан на ложной посылке, что Вы должны разделить разделы для каждого каталога, который открывает корня (/), и так не может быть отвечен непосредственно.

Во-вторых, /opt используется для стороннего программного обеспечения, который в контексте Ubuntu, предварительно скомпилированного программного обеспечения средств, которое не распределяется через пакеты Debian. Иногда Вы будете видеть официальную документацию программы, которая относится к /opt, но пакеты Debian доступны, которые отбрасывают эти файлы в другом месте. В таких случаях необходимо проигнорировать официальную документацию или по крайней мере проигнорировать ее ссылки расположения файла при использовании пакета Debian. Кроме того, если у Вас есть выбор использования предварительно скомпилированного пакета через tarball или пакета Debian, обычно лучше использовать пакет Debian. В целом, использование /opt довольно редко в эти дни. Если Вы все еще думаете, что необходимо вставить файлы /opt, Вы могли бы преуспеть для именования программного обеспечения, так как люди здесь могут знать, доступен ли пакет Debian для того программного обеспечения.

Наконец, комбинируя две предыдущих точки, это очень редко для установок Ubuntu на разделении /opt прочь в отдельный раздел, потому что редко для существенных объемов данных быть сохраненным там. Программное обеспечение Most Ubuntu входит /usr и другие местоположения. Было однажды распространено разделить /usr в отдельный раздел, но ту практику довольно редко сегодня. Если Вы, действительно оказывается, должны установить много программного обеспечения в /opt, затем создание отдельного раздела для него могло бы иметь смысл - но во многих случаях это действительно не будет полезно. Отдельные разделы имеют смысл, если необходимо обработать безопасность по-другому, если различные функции файловой системы будут полезны, для обмена данными через несколько установок ОС в мультизагрузочной конфигурации, и по другим причинам. Стандартная установка программного обеспечения вряд ли извлечет выгоду из отдельного раздела; на самом деле, создавая отдельный раздел для /opt мог вызвать проблемы, если размер, использованный программным обеспечением, сохраненным там, изменяется, или если Вы понимаете оценку размера превратно первоначально.

20
ответ дан 23 November 2019 в 02:30

Вы?

факт - то, что Вы не должны делать этого. Используя /opt конвенция. Я рекомендовал бы использовать его, но это не строго необходимо.

От Иерархия Файловой системы Linux: Глава 1. Иерархия Файловой системы Linux :

1.13. / выбирают

, Этот каталог резервируется для всего программного обеспечения и дополнительных пакетов, которые не являются частью стандартной установки. Например, StarOffice, Kylix, Netscape Communicator и пакеты WordPerfect обычно находятся здесь. Для исполнения FSSTND все приложения сторонних производителей должны быть установлены в этом каталоге. Любой пакет, который будет установлен здесь, должен определить местоположение своих статических файлов (т.е. дополнительные шрифты, иллюстрация, файлы базы данных) должен расположиться, его статические файлы в отдельном / выбирают,/'package' или / выбирают/'provider' дерево каталогов (подобный пути, которым Windows установит новое программное обеспечение на своем собственном дереве каталогов C:\Windows\Progam Files\ "Название программы"), где 'пакет' является именем, которое описывает пакет программного обеспечения, и 'поставщик' является LANANA поставщика зарегистрированное имя.

, Хотя большинство дистрибутивов забыло создавать каталоги,/opt/bin,/opt/doc,/opt/include,/opt/info,/opt/lib, и/opt/man, они резервируются для локального использования системного администратора. Пакеты могут обеспечить, файлы "фронтенда" намеревались быть помещенными в (путем соединения или копирования) эти зарезервированные каталоги системного администратора, но должны обычно функционировать в отсутствие этих зарезервированных каталогов. Программы, которые будут вызваны пользователями, расположены в каталоге/'package/opt '/bin. Если пакет включает страницы руководства UNIX, они расположены в/, выбирают,/'package '/man и та же подструктура как/usr/share/man должны использоваться. Файлы пакета, которые являются переменными, должны быть установлены в/var/opt. Определенные для хоста конфигурационные файлы установлены в/etc/opt.

Ни при каких обстоятельствах не другие файлы пакета для существования вне/, выбирают,/var/opt, и/etc/opt иерархии за исключением тех файлов пакета, которые должны находиться в определенных местоположениях в дереве файловой системы для функционирования правильно. Например, файлы блокировки устройства в/var/lock и устройства в/dev. Дистрибутивы могут установить программное обеспечение в/, выбирают, но не должен изменять или удалять программное обеспечение, установленное локальным системным администратором без согласия локального системного администратора.

использование / выбирает дополнительное программное обеспечение, известная практика в сообществе UNIX. Двоичный интерфейс приложений System V [AT& T 1990], на основе Определения Интерфейса System V (Третий Выпуск) и Intel Binary Compatibility Standard v 2 (iBCS2) предусматривает/, выбирают структура, очень похожая на ту, определенную здесь.

Обычно все данные, требуемые поддерживать пакет в системе, должны присутствовать в/, выбирают,/'package', включая файлы намеревался быть скопированным в/etc/opt/'package' и/var/opt/'package', а также выбирают зарезервированные каталоги в/. Незначительные ограничения на дистрибутивы с помощью / выбирают, необходимы, потому что конфликты возможны между распределением установленное и локально установленное программное обеспечение, особенно в случае фиксированных путей, найденных в некотором двоичном программном обеспечении.

структура каталогов ниже / выбирает,/'provider' оставляют до поставщика программного блока программного обеспечения, хотя рекомендуется, чтобы пакеты были установлены в/, выбирают/'provider'/'package' и следуют за подобной структурой к инструкциям для/opt/package. Допустимая причина отклонения от этой структуры для пакетов поддержки, которым можно было установить файлы в/opt/'поставщик '/lib, или / выбирают/'provider '/bin.

8
ответ дан 23 November 2019 в 02:30

Нет ничего священного приблизительно /opt, это - просто обычная практика для помещения предварительно скомпилированного программного обеспечения, которое должно быть доступно для всех пользователей системы в этом каталоге. Если Вы - единственный пользователь системы, нет ничего неправильно вообще с извлечением ее в Вашем корневом каталоге. И даже если существует несколько пользователей в системе, которым нужен доступ к этому программному обеспечению, но Вы хотите использовать пространство на Вашем /home раздел, нет ничего неправильно с созданием публично доступного /home/softwarename каталог, и извлечение Вашего программного обеспечения там (единственный протест состоит в том, если у Вас, окажется, будет пользователь, названный softwarename, то Вы не сможете использовать его в корневом каталоге пользователя).

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:30

/opt используется для (иногда собственный) внешние заявления, которые не рассматриваются часть дистрибутива Linux. Эти приложения, возможно, трудно кодировали пути и так будут только работать правильно при установке на /opt - но при отсутствии трудно кодированных путей затем, Вы могли бы установить их на любом пути. Программа, которая установлена в /opt, как предполагается, является автономной.

главная причина для использования /opt состоит в том, чтобы обеспечить путь единого стандарта, где внешнее программное обеспечение может быть установлено, не вмешиваясь в остальную часть установленной системы. /opt не появляется в стандартном компиляторе или путях компоновщика (gcc -print-search-dirs или /etc/ld.so.conf и т.д.), таким образом, заголовки и библиотеки, установленные там, несколько изолируются от основной системы и не должны вмешиваться в уже установленные программы.

использование /opt указано Стандарт Иерархии Файловой системы : / выбирают , который отмечает, что /opt первоначально прибыл из Unix.

/ выбирают: дополнительные пакеты прикладного программного обеспечения

Цель

/ выбирают, резервируется для установки дополнительных пакетов прикладного программного обеспечения.

пакет А, который будет установлен в/, выбирает, должен определить местоположение его статических файлов в отдельном/opt/< package> или/opt/< provider> дерево каталогов, где < package> имя, которое описывает пакет программного обеспечения и < provider> LANANA поставщика зарегистрированное имя.

Требования

каталоги,/opt/bin,/opt/doc,/opt/include,/opt/info,/opt/lib, и/opt/man, резервируются для локального использования системного администратора. Пакеты могут обеспечить, файлы "фронтенда" намеревались быть помещенными в (путем соединения или копирования) эти зарезервированные каталоги локального системного администратора, но должны обычно функционировать в отсутствие этих зарезервированных каталогов.

Программы, которые будут вызваны пользователями, должны быть расположены в каталоге,/opt/< package> / мусорное ведро или под/opt/< provider> иерархия. Если пакет включает страницы руководства UNIX, они должны быть расположены в/opt/< package>/share/man или под/opt/< provider> иерархия и та же подструктура как/usr/share/man должны использоваться.

файлы Пакета, которые являются переменными (изменение в нормальном функционировании) должны быть установлены в/var/opt. Посмотрите раздел по/var/opt для получения дополнительной информации.

Определенные для хоста конфигурационные файлы должны быть установлены в/etc/opt. Посмотрите раздел по / и т.д. для получения дополнительной информации.

Никакие другие файлы пакета не могут существовать вне/, выбирают,/var/opt, и/etc/opt иерархии за исключением тех файлов пакета, которые должны находиться в определенных местоположениях в дереве файловой системы для функционирования правильно. Например, файлы блокировки устройства должны быть помещены в/var/lock, и устройства должны быть расположены в/dev.

Дистрибутивы могут установить программное обеспечение в/, выбирают, но не должен изменять или удалять программное обеспечение, установленное локальным системным администратором без согласия локального системного администратора.

Объяснение

, использование / выбирает дополнительное программное обеспечение, является известной практикой в сообществе UNIX. Двоичный интерфейс приложений System V [AT& T 1990], на основе Определения Интерфейса System V (Третий Выпуск), предусматривает/, выбирают структура, очень похожая на ту, определенную здесь.

Intel Binary Compatibility Standard v 2 (iBCS2) также обеспечивает, подобная структура для / выбирают.

Обычно все данные, требуемые поддерживать пакет в системе, должны присутствовать в/opt/< package> включая файлы намеревался быть скопированным в/etc/opt/< package> и/var/opt/< package> а также зарезервированные каталоги в / выбирают.

незначительные ограничения на дистрибутивы с помощью / выбирают, необходимы, потому что конфликты возможны между установленным на распределении и локально установленным программным обеспечением, особенно в случае фиксированных путей, найденных в некотором двоичном программном обеспечении.

структура каталогов ниже/opt/< provider> оставлен до поставщика программного блока программного обеспечения, хотя рекомендуется, чтобы пакеты были установлены в/opt/< provider>/< package> и следуйте за подобной структурой к инструкциям для/opt/package. Допустимая причина отклонения от этой структуры для пакетов поддержки, которым можно было установить файлы в/opt/< provider> / lib или/opt/< provider> / мусорное ведро.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:30

Подробные ответы очень хороши, но (кроме программного обеспечения, которое, возможно, трудно кодировало полные пути в нем - не лучшая практика программирования), основной момент - то, что non-system/non-distribution программное обеспечение не должно быть сохранено смешанное в с регулярными системными файлами.

вещи Помещения в /opt или /usr/local содержит вещи в чистоте и более безопасный.

, В частности, Ваш путь поиска программного обеспечения ($PATH) определяет порядок, в котором местоположения ищутся при поиске программы конкретного имени для выполнения. Обычно, места как /opt и /usr/local находятся к концу списка.

при установке пакета, который имеет программу, названную cp в нем, поисковый порядок по умолчанию, который идет дистрибутивом, найдет нормальный, потому что каталог, в котором это хранится, ищется перед местами как /opt.

, Если это не прокладывало себе путь, кто знает то, что могло бы повредить или открыть дыру в системе безопасности, если программа, названная cp, который делает что-то еще, запущена, когда Вы думаете, что просто пытаетесь скопировать некоторые файлы.

, Если что-то вроде этого действительно происходит, это может взять некоторое время, прежде чем кто-то будет думать для выполнения команды как type cp (которого даже не могло бы быть достаточно, чтобы показать, что что-то неправильно) узнать, что то, что выполняется, не то, что Вы думаете, что это. До той точки Вы застреваете во "Всем, точно способ, которым это должно быть кроме маленькой детали, что это не работает!"

Это в основном помогает помешать неожиданным вещам произойти и также избегает ситуаций, куда системные обновления могли бы удалить или заменить некоторых или все Ваши "пользовательские" установленные пакеты. Или, реверс, некоторые "пользовательские" программы могли бы перезаписать предоставленные программы системы, на которые могут полагаться много других программ или сценариев.

С административной точки зрения, смешивая "систему" и "дополнительные" программы/файлы в тех же местоположениях помещает Вашу систему в "неопределенное" или по крайней мере "неоднозначное" состояние.

, Если Вы имеете проблему со своей системой или программой и нуждаетесь в помощи, один из первых вопросов, который задают, "Что Вы изменяли?" и "Мы можем временно отключить некоторые все те изменения, таким образом, мы знаем, что смотрим на настоящую проблему и не только признак чего-то еще".

С отдельными местоположениями, эти изменения могут быть быстро определены и все, что необходимо сделать (по крайней мере, для самих программ), временно удаляют их каталоги из пути.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: