Невозможно получить доступ к разделу Windows7 после обновления Windows [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu 16 с grub. Они работали очень хорошо, пока я не установил последнее обновление Windows. Обновление должно было быть перезапущено в какой-то момент, но поскольку Ubuntu указана первой в меню grub, Windows не завершила процесс обновления. Прямо сейчас я не могу получить доступ к разделу Windows и ОС Windows. Когда я выбираю окна в grub, я получаю только черный экран, и при попытке открыть диск Windows из Ubuntu я получил сообщение на прикрепленном снимке экрана.

Dialog box showing a long error message titled 'Unable to access "Windows7_OS"' and starting with 'Error mounting system-managed device /dev/sda'

Я пробовал ntfsfix, но безуспешно. посоветуйте, пожалуйста.

0
задан 28 September 2017 в 04:36

1 ответ

Судя по опубликованному изображению, рекомендуется (Windows) исправить это при использовании Windows chkdsk /f, а затем дважды перезагрузить Windows. Тем не менее рекомендуется использовать инструменты Windows для исправления проблем с файловой системой NTFS, хотя почти все системы Linux могут читать и записывать NTFS без проблем.

Если Windows вообще не запускается, вам может потребоваться запустить компьютер с загрузочного носителя Windows или с загрузочного носителя, но с операционной системой Windows / DOS, чтобы у вас был доступ к chkdsk. Если у вас нет загрузочного носителя Windows, вам может потребоваться извлечь жесткий диск и подключить его к работающему компьютеру Windows, чтобы выполнить рекомендованное исправление.

1
ответ дан 2 November 2019 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: