Преобразуйте MBR в GPT

Я следую ЭТОЙ статье для преобразования MBR в GPT, но когда я даю команду p, это не перечисляет дисков:

enter image description here

Что не так?

Примечание: У меня была двойная загрузка с человечностью и окнами 7, я хотел обновить win7 для завоевания 8.1, таким образом, я удалил win7 раздел.

Структура я имел:

  • C: Windows
  • D: Linux
  • E: Персональные (важные) файлы

1> Был бы, преобразовывая в GPT вышеупомянутым путем стирание данные в E:? (Я должен преобразовать в GPT так, чтобы я мог установить Win8, не препятствуя Ubuntu и Персональным данным),

2> Как я могу зафиксировать ошибку в изображении

2
задан 24 September 2017 в 09:07

2 ответа

Преобразование не стирает данные. Testdisk должен смочь восстановить разделы.

Выполнение testdisk. и сканирование для разделов.
Выбор разделы для восстановления, которые напоминают тех, Вы имели.
Это может преобразовать Вас назад в MBR.
, Если это делает, ищите другое руководство.
руководство, за которым Вы следуете, не сохраняет разделы.

Примечание: Ваша установка человечности испытывает необходимость, чтобы быть преобразованной в режим EFI после установки win8.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:28

Примечание: я - автор gdisk лет.

таблица разделов Вашего диска повреждена. Похоже, что диск использовал формат Таблицы разделов GUID (GPT), но где-нибудь вдоль строки, GPT-не-зная инструмент преобразовал диск от GPT до формата Главной загрузочной записи (MBR). Результатом является допустимый MBR с оставшимися данными резервного копирования GPT в конце диска. Учитывая эти gdisk вывод, который Вы показали, похоже, что данные GPT не определяют разделов, таким образом, это бесполезно - и даже если бы это показало разделы, если бы моя гипотеза корректна, те разделы были бы недопустимы. Возможности - Вы, хотят использовать данные MBR. Это было бы опцией № 1 при подсказке, для которого типа таблицы разделов использовать в снимке экрана Вы показали; однако, gdisk затем сделает MBR-to-GPT преобразование, которое не может быть лучшим подходом для Вас....

Вы говорите, что хотите преобразовать от MBR до GPT, но Вы не говорите, почему Вы хотите сделать это. Единственная подсказка в Вашем вопросе состоит в том, что Вы также хотите обновить от Windows 7 до Windows 8.1. Обе версии Windows довольны любым типом таблицы разделов, таким образом, обновление Windows не требует изменения таблицы разделов. Тем не менее обе версии Windows также связывают свой тип таблицы разделов (MBR по сравнению с GPT) к их режиму начальной загрузки (BIOS по сравнению с EFI). Таким образом, если Вы изменитесь от MBR до GPT, то Вы также обязательно измените свой режим начальной загрузки - но это изменение не будет автоматическим. На самом деле изменение режима начальной загрузки даже не могло бы быть возможным; большинство компьютеров, проданных до конца 2011 года, имеет встроенное микропрограммное обеспечение BIOS, которое не может загрузиться в режиме EFI. При покупке компьютера в конце 2011 года или 2012 он, вероятно, имеет встроенное микропрограммное обеспечение EFI, которое может загрузиться в так или иначе, но они рано EFIs часто были багги и могли бы загрузиться лучше в режиме BIOS. OTOH, чем более свежий компьютер, тем более вероятно это должно работать, хорошо загружаясь в режиме EFI. Кроме того, начальная загрузка в режиме EFI может быть быстрее и более надежной. (См. моя страница на CSM для больше на этом предмете.)

Примечание также, что преобразование от режима BIOS до начальной загрузки режима EFI потребует, чтобы Вы изменили свой загрузчик Ubuntu. (Вы могли бы продолжить использовать GRUB 2, если это - то, что Вы используете теперь; но необходимо было бы заменить режим BIOS GRUB 2 режимом EFI GRUB 2.) Восстановление Начальной загрузки обычно является самым легким способом сделать это, но обязательно, чтобы Вы загрузили любой чрезвычайный диск, который Вы используете для выполнения Восстановления Начальной загрузки в соответствующем целевом режиме - то есть, в режиме BIOS, если Вы хотите установить режим GRUB или EFI режима BIOS, если Вы хотите установить режим EFI GRUB.

В сумме, необходимо позволить потребностям режима начальной загрузки идти впереди в том, что сделать:

  • режим BIOS - Если Вы принимаете решение продолжить загружаться в режиме BIOS, необходимо смочь запустить установщик Windows 8.1 в режиме BIOS и установить его обычно. Windows, вероятно, примет процесс начальной загрузки, таким образом, необходимо будет использовать Восстановление Начальной загрузки (или ручная процедура, которая делает почти такую же вещь) переустановить режим BIOS GRUB. Для предотвращения беспорядка можно хотеть работать sudo sgdisk -z /dev/sda от диска чрезвычайной ситуации Ubuntu или после установки. (Обратите внимание, что это нижний регистр -z; верхний регистр -Z вытрет данные MBR также, которые являются чем-то, что Вы не делаете , хотят сделать!) Это вытрет случайные структуры данных GPT. (Это также вытрет часть GRUB, таким образом, необходимо будет, вероятно, повторно выполнить Восстановление Начальной загрузки после того, как Вы делаете это.)
  • режим EFI - Если Вы хотите переключиться на режим EFI, необходимо сначала проверить, что компьютер способен к начальной загрузке таким образом. Если это может, я рекомендовать отключить поддержку BIOS/CSM/наследия в Вашем встроенном микропрограммном обеспечении. Можно использовать gdisk для преобразования от MBR до GPT, но сказать ему считывать существующие данные MBR в экране Вы показали. С тем завершенным преобразованием запустите установщик Windows в режиме EFI для установки Windows; затем используйте Восстановление Начальной загрузки, или устанавливают мой диспетчер начальной загрузки перенаходки для получения Ubuntu, загружающейся в режиме EFI.

В любом случае, очень важно, что Вы понимаете, как управлять режимом начальной загрузки Вашего компьютера. Это - деталь, этим управляет встроенное микропрограммное обеспечение, не ОС, и как управлять им, варьируется от одного компьютера до другого. См. моя страница на CSM для получения дополнительной информации об этом.

Еще один протест: возможно, что я неправильно диагностировал текущее состояние Вашего диска. (Я делаю выводы на основе неполных данных.) Если так, или если Вы делаете ошибки, Вы могли бы закончить тем, что делали вопросы значительно хуже. Таким образом я советую соблюдать осторожность. Если возможно, сделайте полное резервное копирование низкого уровня своего диска, как в sudo dd if=/dev/sda of=/path/to/big/disk/sda.img. Это даст Вам, путь к восстановлению должен Вы вносить изменение, которое оказывается разрушительным.

9
ответ дан 2 December 2019 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: