Режим RAID на XPS 9550

Недавно я получил Dell XPS 9550 и заставил Ubuntu работать на ней, когда я поместил ssd в режим AHCI. Однако я задавался вопросом, возможно ли заставить человечность обнаруживать ssd, когда в режиме набега, который использует Intel RST I, верят. Значением по умолчанию с помощью установщика, связанного человечностью, это не может обнаружить ssd использование утилиты набега, встроенной в установщик. По-видимому, Intel RST совместим с Linux через mdadm, но я должен все же выяснить, как заставить это работать. Мне было любопытно, если кто-либо знает, как использовать mdadm, чтобы смочь установить человечность в режиме набега и если не там какие-либо реальные преимущества режима Raid по AHCI? Заранее спасибо за любую справку!

0
задан 16 September 2017 в 15:03

1 ответ

Intel White Paper не упоминает о Ubuntu, как официально поддерживается для Набега MD ( Источники , перейдите к странице 5). Они говорят только о Redhat и SuSe.

Так или иначе, Набег MD также называют как Поддельный Набег или Набег программного обеспечения. Я повторно управляю, не используют Intel MD Raid и только используют программное обеспечение Набега, предоставленное Ubuntu (Доступный с NetInstall).

0
ответ дан 2 November 2019 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: