Сети не работают после отключения UEFI безопасная начальная загрузка

Ubuntu 16.04, работающая на Dell OptiPlex 7050. Рабочий стол Xubuntu установлен.

Я не отключил UEFI безопасная начальная загрузка во время начальной установки. Однако я возвратился и отключил его так, чтобы я мог выполнить VirtualBox. Я действительно включал поддержку ROM прежней версии. После вхождения в после отключения безопасной начальной загрузки я больше не мог соединяться с Интернетом. Мои шоу проводной сети соединились, но у меня нет доступа в Интернет. Помогите

0
задан 28 August 2017 в 10:28

1 ответ

В теории ни Защищенная загрузка отключения, ни включение BIOS/CSM/legacy-boot поддержка не должны влиять на сети, после того как Ubuntu загрузилась за одним возможным исключением: Если Вы переключили фактический режим начальной загрузки Ubuntu с EFI на BIOS, который мог бы влиять на инициализацию аппаратного обеспечения, которая могла бы влиять на способность использовать сетевое устройство. К абсолютно загрузке коммутатора режимы потребовали бы установки загрузчика режима BIOS, тем не менее, и Вы не указали на выполнение этого.

можно проверить режим начальной загрузки путем поиска каталога, названного /sys/firmware/efi. Если это присутствует, Вы загрузились в режиме EFI; если это отсутствует, Вы загрузились в режиме BIOS. Вы могли бы осуществить эту проверку, на всякий случай что Вы полностью изменили режимы начальной загрузки. С другой стороны, можно просто отключить CSM. Это почти наверняка делает Вас отрицательный результат и могло замедлять процесс начальной загрузки.

, Хотя Защищенная загрузка, еще менее вероятно, будет связана с Вашей проблемой, существуют способы включить ее и использовать VirtualBox. Существует несколько вопросов и ответов на этом сайте, которые решают эту проблему, такую как:

В целом, мое подозрение - то, что сетевая проблема не связана с изменениями, которые Вы внесли. Возможно, Вы испытываете незначительный сбой временной сети, или сервер DHCP Вашей сети отказал. Если я прав, синхронизация появления задач, когда это сделало, является случайной, и необходимо в другом месте искать решение. Я уверен, что существуют вопросы и ответы на этом сайте, которые решают такие проблемы, но я не следую за той темой тесно, таким образом, Ваш поиск по этой теме так же хорош как мой.

0
ответ дан 2 November 2019 в 08:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: