Почему GParted вызывает 1 МБ “Свободное пространство Preceeding”?

Я установил и открыл GParted. Я попытался отформатировать карту с интерфейсом USB и обнаружил, что она вызывает 1 МБ "Предыдущее свободное пространство". Почему это?

5
задан 22 August 2017 в 17:16

2 ответа

Причины, почему GParted вызывает 1 МБ Preceeding”

Пространства “Free В дополнение к выравниванию раздела (mibibyte) дисковое пространство позади первых 512 байтов в первом mibibyte, 'резервируются' для дополнительных данных загрузчика личинки для режима BIOS в таблице разделов MS-DOS.

В таблице разделов GUID соответствующие данные хранятся в небольшом разделе (1 МБ достаточно) с bios_grub флаг (и без любой файловой системы).

См. эту ссылку: DiskSpace | Wiki

Справки Сообщества Ubuntu
3
ответ дан 23 November 2019 в 08:47

Причина GParted для резервирования свободного пространства 1 МБ, предыдущего при создании первого раздела в карте с интерфейсом USB, состоит в том, потому что таблица разделов MBR должна быть помещена, чтобы хранить информацию о разделах, созданных на карте с интерфейсом USB.

А классический универсальный MBR включает:

  1. 446 байтов области кода начальной загрузки;
  2. 4 записи раздела, каждый occupys 16 байтов; и
  3. 2 байта подписи начальной загрузки.

, Так как GParted (и большинство редакторов раздела) поддерживают подразделение МБ только, оно примет решение зарезервировать 1 МБ пространства для хранения таблицы разделов, которая после создания первого раздела, предыдущее пространство не будет разоблачено в GUI GParted.

8
ответ дан 23 November 2019 в 08:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: