16.04LTS личинка уничтожается с чистой установкой Windows XP

У меня есть Ubuntu на одном физическом диске, Windows XP с Личинкой на другом физическом диске, и нескольких внешних HDs для данных и новой установке XP на 3-м HHD.

Я искал вопросы, и все называют Восстановление начальной загрузки ответом. Таким образом, я загрузил диск восстановления начальной загрузки, и использование направленных терминальных команд не работает на меня. Это говорит, что не может найти, что Личинка удаляет его или некоторые такой. Я также пытался загрузить восстановление начальной загрузки с живого CD, но, может казаться, не нахожу программу, и это больше не загружаемо от Source Forge или веб-сайта разработчика - по крайней мере, что я могу найти.

Есть ли любые другие способы восстановить Личинку, когда все, к чему у меня есть доступ, является Ubuntu Живой CD, диск восстановления начальной загрузки и Windows XP. Я не могу даже получить доступ к Спасению Личинки и не знал бы, что сделать с ним, если я мог.

Как последнее прибежище, неразрушающее, переустанавливают возможной Ubuntu, и, если так, как я пошел бы о выполнении ее? В противном случае, если я просто стиснул зубы, переформатировал диск Ubuntu и переустанавливаю Ubuntu.

Я прохожу компьютерный ад, потому что диск Windows C перестал работать и заменяет его клоном, не позволил мне загружаться в XP от Личинки на клоне.

0
задан 9 August 2017 в 09:53

1 ответ

При установке Windows Windows предполагает, что это - единственная операционная система (OS) на машине, или по крайней мере он не составляет Linux. Таким образом, это заменяет GRUB своим собственным загрузчиком. То, что необходимо сделать, заменить загрузчик Windows GRUB. Я видел различные инструкции для замены GRUB путем небрежно обращания с командами GRUB или некоторыми с таким, но мне самый легкий путь только к chroot в установку и работает update-grub. chroot является большим, потому что это позволяет Вам работать над своей фактической установкой, вместо того, чтобы пытаться перенаправить вещи тут и там. Это действительно чисто.

Вот то, как:

  1. Начальная загрузка с живого CD или живого USB, в режиме "Try Ubuntu".
  2. Определяют количество раздела Вашего основного раздела. GParted (который должен уже быть установлен, по умолчанию, на живой сессии) может помочь Вам здесь. Я собираюсь предположить в этом ответе, что это /dev/sda2, но удостоверяются, что Вы используете корректное число раздела для своей системы!
  3. Монтируют Ваш раздел:

    sudo mount /dev/sda2 /mnt   #Replace sda2 with your partition number
    
  4. Связывают, монтируют некоторый другой необходимый материал:

    for i in /sys /proc /run /dev; do sudo mount --bind "$i" "/mnt$i"; done
    
  5. , Если Ubuntu установлена в режиме EFI (см. этот ответ, если Вы не уверены), используйте GParted для нахождения раздела EFI. Это будет иметь маркировку EFI. Смонтируйте этот раздел, заменив sdXY с фактическим числом раздела для Вашей системы:

    sudo mount /dev/sdXY /mnt/boot/efi
    
  6. chroot в Вашу установку Ubuntu:

    sudo chroot /mnt
    
  7. На данном этапе Вы находитесь в своей установке, не живой сессии, и работающий как корень. Личинка обновления:

    update-grub
    

, Если Вы получаете ошибки или если восстановление работоспособности к шагу 7 не решило Вашу проблему, перейдите к шагу 8. (Иначе это является дополнительным.)

  1. В зависимости от Вашей ситуации, Вам, возможно, придется переустановить личинку:

    grub-install /dev/sda
    
    update-grub # In order to find and add windows to grub menu.
    
  2. , Если все работало без ошибок, затем Вы все установлены:

    exit
    sudo reboot
    
  3. На данном этапе необходимо смочь загрузиться обычно. Если Вы не можете обычно загружаться и не сделали шага 8, потому что не было никаких сообщений об ошибках, не попробовали еще раз с шагом 8.

, Иногда дающим GRUB2, который корректная конфигурация для Ваших разделов недостаточно, и необходимо на самом деле установить его (или переустановить его) к Главной загрузочной записи, которую делает шаг 8. Опыт, помогающий пользователям в чате, показал, что шаг 8 иногда необходим, даже когда никакие сообщения об ошибках не показывают.

0
ответ дан 2 November 2019 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: