Установить Ubuntu на MacBook 2006?

Я видел, что эта проблема подходит на других потоках, но я являюсь новым здесь и не могу прокомментировать. Таким образом, здесь идет мой новый поток. Спасибо за Ваше терпение.

У меня есть конец ядра дуэта MacBook 2.0 ГГц 2006 w/поршень на 3 ГБ. Это выполняет ОС x, Tiger (не смейтесь!) и таким образом в значительной степени устаревший. Это, кажется, отвечает минимальным требованиям для Ubuntu, на основе того, что я считал здесь. Вещь, я не могу загрузить непосредственно на MacBook, потому что браузер не поддерживает... хорошо, ничто новое. Но у меня есть доступ к более новым машинам с окнами, горной цепью и Chrome OS. Я могу использовать какой-либо из них для создания начальной загрузки карты флэш-памяти, которая установит на старом MacBook?

Опция карты флэш-памяти походит на способ пойти, но я читал потоки, и у некоторых людей были проблемы изображения. Они также не отправили, было ли это разрешено, и большинство потоков довольно старо.

Кроме того, я быть бы двойная загрузка старый MacBook и вместо этого просто запускаю Ubuntu, xfce, если это возможно. Если бы кто-либо может указать на меня в правильном направлении, я ценил бы его.

Так, для резюме мои вопросы:

  1. Какова последняя версия Ubuntu, я мог работать на MacBook 2006 и какую альтернативную установку я должен попробовать сначала?
  2. Действительно ли возможно только загрузиться, Ubuntu (покончите с Mac OS X в целом)?
  3. Я хотел бы работать с xfce, но являюсь там другим распределением, которое может лучше подходить для моей ситуации?

Чтобы быть ясным, я знаю, что экспериментирую и если что-то идет не так, как надо, это находится на мне. Просто новичок, ищущий руководство.Спасибо!

0
задан 29 June 2017 в 23:37

2 ответа

да при установке человечности, она удаляет все данные по жесткому диску и устанавливает ubuntu

BTW The Best USB Flashing Tool, Установка травления

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:40

Для Вашего ПЕРВОГО вопроса: можно, вероятно, работать 18.04. Я делаю поэтому прямо сейчас в начале 2008 (модель A1181) MacBook с установленным OS X Lion 10.7, Core 2 на 2,4 ГГц и просто 2 ГБ RAM. После одного простого, но решающего обходного решения (тонкая настройка SVIDEO, описанная в Начальной загрузке, очень медленной из-за drm_kms_helper ошибок), машина работала красиво, и быстро, также!

На инструкции в https://blog.macsales.com/40603-linux-on-a-recycled-mac-trying-to-make-it-work просто записывают файл ISO-образа Ubuntu к DVD, помещают его в SuperDrive Mac и начальную загрузку от DVD в "живую" сессию. (Живая сессия будет очень медленным открытием и очень вялым выполнением, из-за проблемы помощника км/сек DRM.), После того как это просто, нажимают на значок "установки".

Для Вашего ВТОРОГО вопроса: можно удалить раздел OS X, но намного более просто просто использовать OS X Lion "Дисковая утилита" для сокращения ее размера существенно; см. https://gist.github.com/roadrunner2/1289542a748d9a104e7baec6a92f9cd7 и протест, который он содержит, то есть:

Предупреждение: Если Вы не собираетесь сохранять MacOS, любой создает резервную копию Системного Раздела EFI (и восстановите его содержание к новому ESP после установки), или оставьте это неповрежденным (т.е. не делайте полной дисковой установки, но просто используйте пространство> после ESP). Этот раздел (это - первое) содержит драйверы/встроенное микропрограммное обеспечение/и т.д., необходимые загрузчику EFI Apple во время начальной загрузки...

Если Вы действительно сохраняете раздел OS X, просто уменьшите его размер с "Дисковой утилитой" Льва перед Вашей установкой Ubuntu и остальной частью отпуска диска как свободное пространство: Вы не должны создавать раздел подкачки или любой другой раздел, поскольку автоматизированный процесс установки сделает все, что это необходимо с тем свободным пространством.

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: