Пустой экран при входе в систему, если vga не включается (openchrome драйвер)

Я обновил свой ноутбук до Xubuntu 16.04. Я использовал универсальный драйвер для своей видеокарты с Xubuntu 14.04, который работал, но на этот раз я попробовал корректный (xserver-xorg-video-openchrome для моего ЧЕРЕЗ Chrome 9 HC VN896). Это работало отлично (когда я устанавливаю видеодрайвер, я был с включенным VGA, не использование, просто включенное). Я отключил VGA и перезагрузил мой компьютер, но вместо экрана входа в систему я застрял в абсолютно пустом экране (никакая подсветка вообще). Я попробовал все, переустановите драйвер без включенного VGA, реконфигурируйте xorg.conf, и ничто не работало. Единственным путем я могу использовать свой ноутбук, соединяется, VGA (не должны включать ТВ), и начальная загрузка, в экране входа в систему, который я могу разъединить и работаю отлично. Некоторая справка. Только ясно дать понять: Я никогда не включал свое ТВ (соединение VGA) во время этого целого процесса (всегда использующий мой монитор ноутбука), я был просто удачей, чтобы выяснить, что мне нужен соединенный VGA.

0
задан 8 July 2017 в 14:04

3 ответа

У меня была та же проблема. даже если монитор выключен, человечность все еще регистрирует это, монитор там. и идентифицированный это как экран по умолчанию. IE это перепутало внешнее и экран ноутбука.

необходимо удалить профиль монитора: ~/.config/monitors.xml.

при использовании plasma5: Удаление ~/.local/share/kscreen /

затем завершение работы. запуск с разъединенным внешним и человечность реконфигурирует мониторы.

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:40

Я создал макет vga разъем, как этот: http://www.geeks3d.com/20091230/vga-hack-how-to-make-a-vga-dummy-plug/ , Но вместо того, чтобы использовать резисторы в vga, я поместил их в сторону коннекторов DVI. Работы очень хорошо. Я знаю, что это не лучшее решение, но мой компьютер очень стар и так его видеокарта. Это - наилучший вариант, так как я не знаю, как отладить драйвер.

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:40

Попробуйте это решение:

  1. Удалите драйвер OpenChrome/UniChrome полностью:

    sudo apt-get remove --auto-remove xserver-xorg-video-openchrome
    
  2. Некомментарий (то есть, удалите # символ от) строка #GRUB_TERMINAL=console in the file /etc/default/grub:

    sudo sed -i '/^#GRUB_TERMINAL=console/s/^#//' /etc/default/grub
    
  3. Затем Личинка обновления:

    sudo update-grub
    
  4. Перезагрузите свою систему.

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: