Поиск и загрузка аудио только с youtube

Есть ли способ поиска, а затем загрузки с YouTube, в ситуации, когда мне нужно только загрузить аудио, а не видео.

1
задан 21 April 2015 в 11:41

7 ответов

Сначала установите youtube-dl:

sudo apt-get install youtube-dl

Затем загрузите и конвертируйте видео YouTube

youtube-dl http://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ -x

-x преобразует его в аудио.

Дополнительные параметры звука:

-x, --extract-audio              convert video files to audio-only files (requires ffmpeg or avconv and ffprobe or avprobe)
--audio-format FORMAT            "best", "aac", "vorbis", "mp3", "m4a", "opus", or "wav"; best by default
--audio-quality QUALITY          ffmpeg/avconv audio quality specification, insert a value between 0 (better) and 9 (worse) for VBR or a specific bitrate like 128K (default 5)

Домашняя страница:

youtube-dl
22
ответ дан 24 May 2018 в 11:48
  • 1
    +1 для ответа, но у youtube-dl нет возможности искать в youtube – Maythux 15 February 2014 в 13:15

Вы можете искать и загружать с помощью youtube-dl. Все, что вам нужно сделать, это предоставить условия поиска в ссылке, например:

 youtube-dl -f bestaudio 'https://www.youtube.com/results?search_sort=video_view_count&filters=video&search_query="SEARCH TERM(S) HERE"'  

. Так как все видеоролики отображаются с поисковым термином либо в заголовке, либо в описании (или в комментариях?) , вы можете дополнительно ограничить загрузку только теми видеороликами с термином поиска (или любым другим термином) в заголовке, а затем использовать --match-title следующим образом:

 youtube-dl -f bestaudio --match-title "<regex or caseless sub-string>" 'https://www.youtube.com/results?search_sort=video_view_count&filters=video&search_query="SEARCH TERM(S) HERE"'  

Вы также можете отклонить видео, используя так же, как --match-title, или использовать их совместно.

Кстати, я просто пробовал эти поиски, и что-то нехорошо в поисковой системе youtube. Если вы удалите часть строки «search_sort = video_view_count», она дает много других результатов, некоторые из которых не имеют ни одного из терминов в них, хотя видео были связаны, поэтому будьте осторожны.

[d1 ] can Вышеупомянутый ответ на самом деле не завершен. Youtube-dl имеет встроенное средство поиска для Google, Youtube и Yahoo. Для этих трех команд вы можете использовать команды 'gvsearchX:TERMS', 'ytsearchX:TERMS' и 'yvsearchX:TERMS' соответственно, и заменить «X» на количество желаемых результатов (и, очевидно, заменить «ТЕРМИНЫ» вашими поисковыми запросами) .

8
ответ дан 24 May 2018 в 11:48

Это возможно. После установки youtube-dl (sudo apt-get install youtube-dl) Просто

youtube-dl --format bestaudio <link>

И он сохранит файл .m4a с заголовком видео.

Xenoth

6
ответ дан 24 May 2018 в 11:48
  • 1
    Однако не обязательно .m4a. Это будет любой формат, который наилучшим образом соответствует качеству звука. – pak 14 September 2017 в 22:31

Для меня, что было трюком:

Загрузите последнюю версию youtube-dl, как указано в их README (в противном случае это может привести к сбою, по крайней мере, к версии, которую мой Ubuntu потянул). Используйте флаг --extract-audio, как рекомендовал @ blade19899. Используйте также флаг --format bestaudio, как рекомендуется @Xenoth.

Результат:

./youtube-dl --extract-audio --format bestaudio https://www.youtube.com/watch?v=3LZugKYOx80
0
ответ дан 24 May 2018 в 11:48

Я использую Ubuntu 16.04 и Audacity 2.1.2, активирую дополнение Firefox «помощник загрузки». В то время как видео Youtube воспроизводится, нажмите на символ трех цветных шаров на верхней стороне RH экрана Firefox, выберите форму загрузки (например, быстро), и система сообщит вам, когда будет загружено видео. Из загрузок выберите «показать в папке», затем нажмите R-клик и выберите «открыть с Audacity», тогда звуковой файл появится на экране. Чтобы извлечь как, скажем, mp3, выберите «экспорт аудио», измените расширение файла на «mp3», выберите пункт назначения, например «музыка», и прочь. Перед экспортом вы можете настроить звук с помощью Audacity для удаления нежелательных предварительных разговоров или толкования.

0
ответ дан 24 May 2018 в 11:48

Чтобы загрузить все загружаемые форматы:

youtube-dl -F <URL> 

Чтобы скачать mp3 прямо сейчас:

youtube-dl --extract-audio --audio-format mp3 <URL>
-1
ответ дан 24 May 2018 в 11:48
  • 1
    Это не скачивает mp3 напрямую. Он загружает лучший видеоформат и извлекает аудио, а затем обрабатывает аудио с видео, конвертируя в mp3 (что почти наверняка не является звуком, встроенным в видео). Таким образом, он ухудшает качество звука. – pak 14 September 2017 в 22:29

Как отмечали другие ответы, youtube-dl идеально подходит для этого .. для загрузки с самым высоким качеством, тогда вы можете использовать команду:

youtube-dl --extract-audio --audio-format mp3 --audio-quality 0 https://youtube.com/watch?v=bT-HDjub20o

Если вы не можете или не можете хочу использовать youtube-dl, тогда есть несколько сайтов, которые могут это сделать для вас .. Я лично рекомендую https://youtube-dlmp3.com

-1
ответ дан 24 May 2018 в 11:48
  • 1
    Это преобразует все встроенные аудио в mp3, тем самым ухудшая качество звука. Если вы хотите получить наилучшее качество звука, то вы должны указать -f bestaudio и оставить его на этом. – pak 14 September 2017 в 22:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: